Свекр не может ходить, адские боли в спине - отдает в ногу

Здравствуйте! Сверку было выполнено 2 операции, так как были сильные боли - удалили грыжу и поставили пластины в спину. Он дома уже 2 недели и боли только нарастают, сегодня он уже не может встать от боли . Сдали онкомаркеры. Оцените, пожалуйста, это может быть онкология ? Что делать дальше? Родственники приняли решение пить назначенные таблетки и не отвозить его в больницу, а также привезти ему костыли, чтобы расхаживался. Я боюсь, что ему навредят! Нужно мнение специалиста

Не знаю.
70 лет
28 Января ·Просмотров: 400·Ольга

Здравствуйте
По данным МРТ не описано никаких объективных признаков опухолевого поражения костей - описаны данные в пользу дистрофически-дегенеративны изменений позвоночного столба
Что касается уровня ПСА - то он лишь слегка повышен - что является вариантом нормы для 70-летного пациента
Проводилось ли УЗИ/МРТ предстательной железы?

Здравствуйте! Не выполнилось

по текущим данным - боли с большой долей вероятности обусловлены именно проблемами с позвоночником неопухолеового характера
В качестве дообследования еще выполняют УЗИ простаты

Хорошо, спасибо большое 🙏

Принятый ответ

Удачи Вам!