Инфекция в мочевом пузыре

В бак посеве мочи обнаружена кишечная палочка, чувствительная к нитрофурантоину, пиперацилоину-тазобактаму, цефоперазону-сульбактаму, имипенему эртапенему, меропенему, гентамицину, амикацин и нетилмецину. Какой из этих антибиотиков лучше использовать? В анамнезе хр. пиелонефрит, хр. цистит.

Здравствуйте в каком титре кишечная палочка у вас?

Татьяна, Escherichia coli 10 в 6 КОЕ/мл

Начните приема нитрофурантоина (фурадонин) 2 таб 3 раза в сутки 10 дней, канефрон 2 таб 3 раза в сутки 10 дней.

Татьяна, спасибо Вам.

Татьяна, ещё вопрос, таблетки по 50мг или по 100мг?

Принятый ответ

Вам нужно 100мг 3 раза в сутки.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать