Красные сосуды в глазу у ребенка
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, дочке 7 лет учиться в первом классе. Второй раз замечаю что у неё в Лёвом глазу у переносица сильно видны красные сосуды. На той неделе тоже так было 1 день, затем на следующий день прошло. Скажите, с чем это может быть связано? Очень переживаю!
Принятый ответ
Здравствуйте Елена. Это связано с особенностями сосудистой сетки и кровонаполнением. Если нет жалоб, то можно не беспокоится.
Рафаил, здравствуйте! Очень беспокоит! Не связано с глазным давлением?
С глазным давлением не связано. Сосуду проходят не глубоко под кожей и из за небольшой подкожно-жировой сетчатки хорошо видны.
Принятый ответ
Здравствуйте Елена, соглашусь с тем,что это может быть особенностью сосудистой сетки,а может и наличием дальнозоркости или компьютерного синдрома.на сколько большая зрительная нагрузка у ребенка? Проверяли ли вы зрение и исследовали глаз с широким зрачком на предмет дальнозоркости? Осталось в глаз тоже может давать такие симптомы,поэтому лучше очно осмотреться.здоровья вам
Ульяна, добрый вечер!
Нагрузка как у всех первоклашек. Планшет смотрим, но стараюсь ограничивать по времени не больше часа!
Глаза по диспансеризации проверяли с каплями-все было Хорошо. В прошлом году выходит последний раз
Принятый ответ
Добрый вечер!
Сосужистая реакция может усиливаться в связи с изменением аккомодации. Особенно это заметно, когда глаз продолжительное время работает на близком расстоянии.
Жанна,добрый вечер! на сколько это опасно?
Что можно предпринять чтобы далее такого не было?
Как давно вы проверяли рефракцию и аккомодацию ребенку?
Жанна, простите, я не понимаю эти термины
У офтальмолога проверяют зрение на предмет наличия дальнозоркости, близорукости или нормальной рефракции. Затем смотрят хорошо ли глаз справляется с нагрузкой на близком расстоянии.
Жанна, в прошлом году все было хорошо при прохождении диспансеризации
На стандартном осмотре аккомодации внимания не уделяют. Ее начинают исследовать при появлении жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте! У дочки хорошее зрение?
Много ли времени проводит за телефоном, компьютером?
Мария, здравствуйте! Не жаловалась никогда на зрение. Не много, но проводит
Дети никогда не жалуются, что плохо видят. Поэтому лучше для вашего же спокойствия проверить остроту и рефракцию у офтальмолога. Если же там всё отлично, то это связано со зрительными нагрузками в школе и времяпрепровождением за гаджетами (хоть кажется мало, но для ребенка такого возраста это большая нагрузка на глаза)
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую вам посетить очно окулиста, как минимум проверить остроту зрения, рефракцию с узким и широким зрачком
Здравствуйте.
Прикрепите фото глаз, чтобы можно было сориентироваться в Вашем вопросе.
Но судя по Вашему описанию, волноваться не стоит
Ирина, здравствуйте! Я добавляла фото
Есть раздражение во внутреннем углу.
Есть ли зуд?
Ирина, зуда нет, рези нет!
С чем может быть связано?
Можно какие-то капли начать пока до похода к врачу?
Сфотографирутйе ещё второй глаз.
Учитывая,что субъективных жалоб нет,то до осмотра офтальмолога ничего не нужно капать.
Обязательно проверить остроту зрения, рефракцию на узкий и широкий зрачок.
Ирина, Хорошо. Добавляю фото второго глазика
Некоторая асимметрия действительно есть между двумя глазами. Но снова же,помните,что лечится заболевание, а не просто краснота. Поэтому после очного осмотра ситуация должна проясниться.
Успехов!