Красные сосуды в глазу у ребенка

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, дочке 7 лет учиться в первом классе. Второй раз замечаю что у неё в Лёвом глазу у переносица сильно видны красные сосуды. На той неделе тоже так было 1 день, затем на следующий день прошло. Скажите, с чем это может быть связано? Очень переживаю!

Принятый ответ

Здравствуйте Елена. Это связано с особенностями сосудистой сетки и кровонаполнением. Если нет жалоб, то можно не беспокоится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рафаил, здравствуйте! Очень беспокоит! Не связано с глазным давлением?

С глазным давлением не связано. Сосуду проходят не глубоко под кожей и из за небольшой подкожно-жировой сетчатки хорошо видны.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена, соглашусь с тем,что это может быть особенностью сосудистой сетки,а может и наличием дальнозоркости или компьютерного синдрома.на сколько большая зрительная нагрузка у ребенка? Проверяли ли вы зрение и исследовали глаз с широким зрачком на предмет дальнозоркости? Осталось в глаз тоже может давать такие симптомы,поэтому лучше очно осмотреться.здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ульяна, добрый вечер!
Нагрузка как у всех первоклашек. Планшет смотрим, но стараюсь ограничивать по времени не больше часа!
Глаза по диспансеризации проверяли с каплями-все было Хорошо. В прошлом году выходит последний раз

Принятый ответ

Добрый вечер!
Сосужистая реакция может усиливаться в связи с изменением аккомодации. Особенно это заметно, когда глаз продолжительное время работает на близком расстоянии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Жанна,добрый вечер! на сколько это опасно?
Что можно предпринять чтобы далее такого не было?

Как давно вы проверяли рефракцию и аккомодацию ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Жанна, простите, я не понимаю эти термины

У офтальмолога проверяют зрение на предмет наличия дальнозоркости, близорукости или нормальной рефракции. Затем смотрят хорошо ли глаз справляется с нагрузкой на близком расстоянии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Жанна, в прошлом году все было хорошо при прохождении диспансеризации

На стандартном осмотре аккомодации внимания не уделяют. Ее начинают исследовать при появлении жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте! У дочки хорошее зрение?
Много ли времени проводит за телефоном, компьютером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, здравствуйте! Не жаловалась никогда на зрение. Не много, но проводит

Дети никогда не жалуются, что плохо видят. Поэтому лучше для вашего же спокойствия проверить остроту и рефракцию у офтальмолога. Если же там всё отлично, то это связано со зрительными нагрузками в школе и времяпрепровождением за гаджетами (хоть кажется мало, но для ребенка такого возраста это большая нагрузка на глаза)

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую вам посетить очно окулиста, как минимум проверить остроту зрения, рефракцию с узким и широким зрачком

Здравствуйте.
Прикрепите фото глаз, чтобы можно было сориентироваться в Вашем вопросе.
Но судя по Вашему описанию, волноваться не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, здравствуйте! Я добавляла фото

Есть раздражение во внутреннем углу.
Есть ли зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, зуда нет, рези нет!
С чем может быть связано?
Можно какие-то капли начать пока до похода к врачу?

Сфотографирутйе ещё второй глаз.
Учитывая,что субъективных жалоб нет,то до осмотра офтальмолога ничего не нужно капать.
Обязательно проверить остроту зрения, рефракцию на узкий и широкий зрачок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, Хорошо. Добавляю фото второго глазика

Некоторая асимметрия действительно есть между двумя глазами. Но снова же,помните,что лечится заболевание, а не просто краснота. Поэтому после очного осмотра ситуация должна проясниться.
Успехов!