О чем говорит показатель?

Здравствуйте. Как вы считаете, какое исследование надо сделать, на что подозрение, если: 38 лет, общий анализ крови-норма все показатели, T3 4,5 T4 13,3 TSH 0,92 Anti TPO <1 А вот Anti Tg 79 Спасибо.

Добрый вечер. У вас гормоны щитовидной железы в норме незначительное повышение антител к тг ничего не означает. Какие жалобы вас беспокоят?

Здравствуйте. В связи с чем сдавали анализы? У Вас гормоны в норме. АТ к ТГ смотрят только в определенных случаях, после удаления щитовидной железы. Больше нужны АТТПО, они в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия. Подозрения ничего не вызывает, так как функция щитовидной железы не нарушена. Основные моменты, на которые нужно обращать внимание - это уровень ТТГ, Т4 свободного. Антитела к ТПО можно больше не отслеживать. Антитела к тиреоглобулину в данном случае диагностической значимости не имеют

Здравствуйте! У Вас нормальный уровень гормонов щитовидной железы, щитовидная железа работает хорошо. Что Вас беспокоит? По поводу чего проходили обследование?