Повышен фибриноген при беременности
Добрый день! Беременность 16 недель фибриноген 6,62. Д-диммер 244. С-реактивный белок 8,62. Тромбоциты 388, лейкоциты 11,96. Четыре недели назад анализы: АЧТВ-26,6 Фибриноген- 4,27 антитромбин III-128 Вопрос. Критичны ли показатели или просто пока контролировать? Беременность вторая, с первой пробмем с кровью не было
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатели не критичны. У беременных фибриногена всегда выше,чем у обычных людей. Ваш уровень фибриногена и срб все равно немного выше,чем хотелось бы. Вы не белеете? Сейчас никакого воспаления нет?
Анна, нет не болею, в этом плане чувстую себя хорошо. По анализам СОЭ 28.
Для беременных такой уровень СОЭ-норма. Пока понаблюдайте за своим самочувствием. Лечить анализы не нужно, раз у вас нет жалоб. Рекомендую вам проконтролировать фибриноген и срб через 1-2 недели
Анна, спасибо большое за ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы.