Беременность 8 недель

Добрый вечер. У меня беременность 8 недель и несколько дней. Сегодня обнаружила бежевые выделения в виде сгусток каких-то. Это нормально или нет? Неделю назад делала узи , всё было в порядке, размер эмбриона 13 мм, сердечко бьётся 146 ударов в минуту. Следующее узи скорей всего только на 11 неделе... Очень переживаю , вдруг это выкидыш или замершая беременность... Тянет живот немного, а ещё болит в области желудка, но у меня проблемы с осанкой очень сильные и я сижу не ровно всегда, это никак не отразиться на беременности??? Не приведет ни к чему плохому? Я очень паникующий человек, очень нервничаю 😔

Нет
22 года
28 Января ·Просмотров: 189·Даша

Принятый ответ

Здравствуйте , во время беременности практически всегда происходит усиление слизистых выделений, если нет признаков примеси крови, то это вариант нормы. Тянущие боли незначительные в норме могут быть, это связано с началом роста матки, а так же изменениями в связках.

Примеси крови нет.
Неужели так сильно чувствуется, что матка растёт? Это же ещё совсем маленький срок. Я думала на таком сроке никаких болей не должно быть

Даша, боли длительные? Сами проходят или требуются спазмолитики? Да начинается период ее роста, происходят изменения в связках, они начинают натягиваться

Не то что бы боли прям длительные, но периодические и так каждый день

Периодические тянущие боли не являются чем то угрожающим и в норме могут отмечаться

Принятый ответ

Дарья, добрый день!
Именно бежевые выделения являются чаще всего вариантом нормы, ведь во время беременности за счёт изменения гормонального фона меняется характер выделений: их консистенция и может несколько поменяться оттенок.
Главное, чтобы не было сукровичных, алых, коричневых выделений.
Что касаемо непериодических болей в нижних отделах живота, то это норма, так как матка растет и тянет за собой связки, на которых она держится.
Боли в желудке рекомендовано обсудить с врачом терапевтом или гастроэнтерологом, чтобы подобрал терапию, а также рекомендовано придерживаться частого и дробного питания.
Все это в комплексе не вредит малышу, не стоит волноваться.

Примеси крови нет.
Надеюсь малышу ничего не угрожает. Я прочитала в интернете, что до 12 неделе могут быть и выкидыши и замершая беременность... Так страшно стало...
А то что я сижу не ровно, это я никак не могу повредить малышу. Просто прям очень тяжело, сколиоз...

Нет, не волнуйтесь- малыш не страдает, от того, что женщина неровно сидит. Делайте так, как вам удобно.
Да бывают и выкидыши, и неразиваюшиеся беременности, к сожалению. Но учитывая вышеописанную ситуацию, нет данных предполагать замершую беременность

А каковы симптомы были бы?

Обычно это коричневые или алые кровянистые выделения, выраженные спастические боли в нижних отделах живота

Поняла. Спасибо! А вот ещё хотела узнать, я вот аллергик очень сильный можно ли пить какие-то таблетки на 8 неделе? Супрастин например

Обычно антигистаминные препараты не рекомендуют к приему при беременности, поэтому показано в таком случае обратиться к врачу аллергологу

А если случится сильный приступ отёк и прочее, что в таком случае?

Вызывают бригаду скорой медицинской помощи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но такие выделения могут быть вариантом нормы, главное, чтобы они были без примеси крови/сукровичных выделений. Тем более по результатам узи никаких отклонений не было выявлено.
Периодические тянущие боли внизу живота также имеют право быть, так как матка это мышечный орган и имеет право на сокращения. Главное, чтобы данные боли не приносили значительного дискомфорта.
В таких случаях может быть рекомендовано применение Магне-в6 форте по 1 таблетке 2 раза в день.
Если в течении несколько дней выделения будут присутствовать и боли не будут проходить на фоне терапии, то это повод обратится на осмотр для проведения УЗИ .
По поводу осанки лучше обратиться к ортопеду для консультации и получения соответствующий рекомендаций.
Но на беременности в целом данная проблема никак не отразится.

Примеси крови нет.

Поменьше читайте информации в интернете, побольше позитивных мыслей и все будет хорошо.

Хорошо! Спасибо! Буду стараться!
А вот ещё хотела узнать, я вот аллергик очень сильный можно ли пить какие-то таблетки на 8 неделе? Супрастин например

Если сильная аллергическая реакция, то возможно применение препарата сурастин. Но только к экстренной ситуации. В любых других стараться избегать триггеров аллергии на время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте
В период беременности сосуды на шейке матки обильно кровоснабжаются и очень ломкие ,поэтому могут быть контактные кровянистые выделения (после забора анализов ,половых контактов ,при запорах)
Также выделения на ранних сроках,если они с примесью крови , могут быть связаны с образованием гематомы .

А простые бежевые выделения не несут опасности. В период беременности количества выделений заметно увеличивается. Подобные выделения являются вариантом нормы

Примеси крови как раз таки нет. Только бежевые сгустки.
А то что я сижу не ровно, это я никак не могу повредить малышу? Просто прям очень тяжело сидеть прямо, сколиоз...

Нет не волнуйтесь ваше положение никак не могло навредить малышу
Он надежно защищен толстыми стенками матки

Обычно подобные препараты принимаются ситуационно, просто так для профилактики, вне обострения их прием не показан, рекомендуется консультация аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скудные, бежевые выделения чаще всего не опасны и не говорят о патологии. Иногда бывают выделения с шейки матки при травматизации сосуда, например, после полового акта.
Для уточнения и исключения переживаний может быть рекомендовано пройти УЗИ.
Проблемы с осанкой никак не влияют на развитие ребёнка в полости матки.

Надеюсь малышу ничего не угрожает. Я прочитала в интернете, что до 12 неделе могут быть и выкидыши и замершая беременность... Так страшно стало, теперь вот думаю об этом