Консультация педиатра /

Плохо кушает — вопрос №405756

У меня сегодня беда,весь день плачь,сопли,капризная.Титю два дня не давала молока не было, кормила из бутылки все было хорошо, вчера молоко появилось, вроде ела и сисю и бутылочку, но пропал аппетит не так много есть, сегодня скандалы до покраснения спит плохо весь день ,сисю есть ,а бутылочку не хочет как только бутылочку даю крик.Что делать не знаю ,думаю что голодная и даже по большому сегодня не ходила.Только с соской успокаивается ???

Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте. Какой возраст?
Принятый ответ
Клиент
Алеся, здравствуйте 2 месяца

Педиатр, Офтальмолог
Чаще прикладывайте ребенка к груди. Делайте контрольные взвешивания обязательно, чтобы следить, сколько съела молока.
Если всё-таки видите, что ребенок голодный, предлагайте смесь.
Возможно, и колики беспокоят. Выкладывайте на животик перед кормлением, после кормления держите столбиком 15 минут, делайте массаж живота по часовой стрелке.
Давайте с каждым кормлением Эспумизан Бэби по 10 капель.
Педиатр
Здравствуйте! Делайте контрольные взвешивания . Начните принимать апилак сами для улучшения лактации, пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно .
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Напишите подробно
Возраст ребёнка
Вес
Как часто кормите
Какие объемы?
Как сон был раньше и стул.
Как часто меняете памперс и набирается ли он?
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте 2 месяца,я ей давала аципол детский вчера перестала давать, стул 3-4раз точно ходила,кормила я ее каждые 4 часа и памперс меняли каждое кормление, а спит ночью хорошо, а днем плохо пол часа ,съедала она по 150 смеси,а теперь даже 100не съедает
Стоматолог
,Если пописов 10-12-значит ребёнок достаточно сьедает ,попробуйте один день без памперса посмотреть
Взвешиваться ребёнка лучше не чаще одного раза в неделю
Чаще прикладывайте к груди
Дня три не отлучайтесь и не передавайте ребёнка никому
Пусть будет постоянно с Вами,близко к телу,к груди
Пейте много чистой воды для лактации
Стоматолог
У Вас видимо лактационный криз
Терпения и все наладится
Если часто давать бутылку-от груди потом будет отказ
Если согласны докармливать смесью-грудь сперва,потом докармливаете
Потом грудь,потом доктор и смотрите-сколько сьедает
Но будьте готовы,что скорее всего потом грудь сложнее будет давать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько малышу?
Клиент
Галимат, здравствуйте 2 месяца
Акушер, Гинеколог
От колик что -нибудь даёте?) предлагайте чаще грудь , Тваури возрасте по требованию малыша надо кормить. Смесью докармливайте
Педиатр
Здравствуйте,рост,вес,возраст малыша?Какая смесь?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте 5.700 56см смесь нан
Педиатр
Попробуйте чаще предлагать смесь,каждые два часа, уменьшив объем
Клиент
Юлия, а грудь?
Педиатр
Сначала грудь,потом докорм смесью
Педиатр
Добрый вечер. Кормите ребенка грудью сколько получится, лучше взвесить до и после кормления, чтоб уточнить, сколько с'ел ребёнок из груди и сколько надо докормить. Попробуй кормить чаще, но меньшим об'емом
Принятый ответ
Клиент
Людмила, пробовала обе груди поест через пол часа еще просит
Педиатр
Необходимо проводить контрольное взвешивания, до и после кормления, что точно знать сколько нужно докормить.