Плохой сон у ребенка
Здравствуйте У ребенка плохой сон Причем с детства . Были недавно у невролога Она посоветовала сделать ЭЭГ и назначила магний б6 и еще какой-то препарат Разговаривает она у меня хорошо Все понимает и разумна . Укладываю ее по 3 часа Начинаю в 22:00 и засыпает ближе к 00:30 Что только не перепробовали Мультики на ночь не смотрит и ритуалы проводим ночные Встает в 7:00 в садик Тихий час 12:00 - 15:00 И дома только к 00:30 засыпает Признаков эпилепсии слава богу нет . Нужен ли нам ЭЭГ И стоит ли обращаться к другому врачу ? И к какому ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг исключают эпи активность, если не замечали зависания, не было срнкопальных состояний или того чтобы могло вас насторожить, учитывая что ребенок не плохо развит показаний к ээг не вижу. Касаемо жалоб можно проконсультироваться с сомнологом, по необходимости проводят сомнографию.
Принятый ответ
добрый день, если плохой сон был всегда, и при этом в психо - речевом, двиагтельном развитии ребенок развивался без задержек, то да, в таких ситуациях не назначают ээг. Скажите всегда такой длительный ритуал был на сон, что касаемо тихого часа, как дома в выходыне в обед укладывается? легко?
Здравствуйте
Тихого часа дома нет
Так как не удается ее уложить
В выходные с истерикой укладываю
Просыпается в 10 утра
И ложимся ближе к 12
И так же уходит много времени на сон .
поняла вас, в вашей ситуации из хорошего - такое укладывание вероятнее всего никак не проявление нервологической патологии, а именно нарушение каких - то режимных моментов, возможно стоит изменить ритуал на сон или ассоциации на сон. Если проблема не будет решатся, то можно со своим доктором рассмотреть очно назначение седативных препаратов, по типу мелатонина или атаракса, по иснтуркции препараты они на возраст постарше, поэтому их назначаем очно. Именно препараты для улучшения ситуации со сном, котоыре ращзрешены в вашем возрасте и точно приведут к улучшению сна, к сожалению нету, они все для деток постарше (поэтому выписываются в обход инструкции)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у ребенка сам сон в детском саду 3 часа, то скорей всего ребенок пересыпает днем, после длинного сна сил и энергии много и поэтому на ночной сон укладывается ребенок долго. Сна получается меньше ночного.
В выходной день дома сколько спит днем?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При нарушениях сна обычно рекомендуется проведение дневного или ночного видеомониторинга ЭЭГ для исключения патологической активности в головном мозге. Обычно проблемами нарушения сна занимаются неврологи. Из препаратов могут быть назначены мелатонин. Есть в каплях для деток.