Меланома в диагнозе
Добрый день ! Мужчина 62 года после удаления родинки , на гистологии меланома , через месяц сторожевой лимфоузел удален , без патологии , Braf мутация есть , пэт кт без патологии . Проведен консилиум назначен интерферон альфа два б 3 раза в неделю , после первой инъекции температура 38.6 , и держится потом спадает утром 37.3 , как быть колоть дальше ? При температуре тоже ? Препарат не отменять ?
Нет
62 года
29 Января ·Просмотров: 21·Александр
Здравствуйте.
Для интерферона такая лихорадка типична, это не повод отменять препарат.
За 30–60 минут до инъекции и в день введения можете принимать парацетамол или ибупрофен.
Самостоятельно отменять интерферон или произвольно менять дозу нельзя.