Красные пятна на лице
Добрый день. У меня после Нового года появилось красное пятно возле глаза. Я пробовала его мазать Акридерм ГК, но это не помогало. После пробовала пантенолом, вроде пока мажешь чуть лучше, но перестаёшь, опять восстанавливается. Сегодня появилось похажее на щеке. До пятен делала массаж лица, может в этом причина, но перестала делать, как только появилось первое пятно.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита скорее всего либо от трения либо от масла , кремов на чем вам делали массаж . При таких высыпаниях обычно рекомендовано ЦИКа пласт крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного дерматита. Гормональные препараты на лицо наносить не рекомендуется. Таких случаях обычно рекомендуют наружно такропик 0,1% 3р в сутки до полного разрешения
Татьяна, добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.
/// гормональные крема нельзя применять на лицо
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Обычно рекомендуют в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 1-2 недели на места высыпаний
- увлажняющие Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи от раздражения
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи в местах сыпи
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для контактного дерматита
Возможно на фоне сухости, трения, холодов
В подобной ситуации рекомендуют
- умываться мин водой без газов
- наружно: цика крем восстанавливающий Авен 2 раза в день 14 дней
За 20 мин до выхода на улицу наносите колд крем
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит -это воспаление кожи, которое возникает, когда кожа соприкасается с раздражающим веществом или аллергеном.
Причиной может быть массаж, а именно дополнительные средства которые использовались для проведения массажа. Может быть как индивидуальная реакция.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
• Наружно: крем Элидел -2 раза в день , тонким слоем, держать в дверце холодильника, наносите охлажденным, легче переноситься- 14 дней-(по началу может слегка щипать) противовоспалительный эффект
Для восстановления кожного барьера бальзам Цикапласт В5 2 раза в день - до заживления.