Первый скрининг результаты 11-13 недель

Здравствуйте . Пришли результаты скрининга не как не могу расшифровать помогите пожалуйста. Базовая трисомия 13 1 из 4755; Базовая трисомия 18 1 из 1516; Базовая трисомия 21 1 из 618; Как задержка роста плода до 37 нед. 1 из 1637; Индивидуальная трисомия 13 1 из 95009; Индивидуальная трисомия 18 1 из 30329; Индивидуальная трисомия 21 1 из 12325; Преэкламсия до 37 Нед. 1 из 1273; Самопроизвольные роды до 34 Нед. 1 из 3440

30 лет
29 Января ·Просмотров: 144·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, оцениваются именно индивидуальные риски, и они считаются низкими при значениях выше 1:100. Показатели результатов указывают на низкие риски, риски выше средних значений. При таких результатах скрининга он считается успешно пройдённым. При наличии желания и возможности дополнительно может проводиться НИПТ, но это не является обязательным.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Производим оценку индивидуального риска, где показатели указывают на низкий риск хромосомной аномалии.
Риск преэклампсии, задержки роста плода и самопроизвольных родов- низкий, показаний к приему препаратов на основе этих данных - нет. .
Спокойно ожидайте 2 скрининг (18-20 недель ).

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство.
Ваши индивидуальные риски по хромосомным патологиям и осложнениям беременности низкие. То есть с малышом все отлично, вы не в группе риска! Дополнительных обследований не требуется. Легкой и счастливой беременности вам)