Консультация венеролога /

Нужно ли лечение? — вопрос №406007

Ребенок рождён после люиса,позднего скрытого,ему 6лет,во время беремен.профил.не делали и сыну тоже не делали после родов, анализы ИФА отр.,но ставят задержку и F067,это связанно с возможной инфек.мозга.Хочу чтобы провели лечение,знаю что Цефтриаксон может лечить.Очень переживаю по этому,так как в школу на следующей год.Подскажите что делать?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Если у ребенка сейчас отрицательные анализы на сифилис ему не требуется лечение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вероятно вам не проводили профилактическое лечение потому что к нему не было показаний? т е вы адекватно были пролечены по поводу сифилиса до беременности и в анализах у вас не сохранялись положительные нетрепонемные тесты, по этой же причине не лечили и сына, не было показаний.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, у ребенка если отрицательные анализы на сифилис, то нет показаний для лечения антибактериальными препаратами.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если анализ отрицательный, то лечение не требуется.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо проверить ещё раз все анализы на инфекцию.Сдать также кровь на антитела к вирусам простого герпеса и ЦМВ.По результатам решать вопрос о необходимости лечения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если во время беременности у вас уже не было сифилиса, то у ребенка его не может быть.
Поэтому и анализы у него отрицательны.
Лечить нечего.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если у ребенка отрицательные анализы, то лечение проводить не нужно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Вера ! Если у ребёнка отрицательные анализы , то в лечении он не нуждается. Вам не проводили проф лечение во время беременности. Так как возможно результаты анализов были отрицательны и показаний не было .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вера.
Лечение по поводу сифилиса проводится не по желанию родителей, а по строгим медицинским показаниям.
Если у врача венеролога нет оснований для назначения лечения, значит оно не нужно.
Если анализы отрицательные и нет специфических проявлений врожденного сифилиса, значит сифилиса нет и лечение не нужно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Вера. Так как у ребенка анализы на сифилис отрицательные, то и лечения не требуется. Если вы были пролечены до беременности, то и орасности для ребенка никакой не представляли.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если анализы отрицательные , то лечение не требуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Инфекции и причины могут быть разные, не только сифилис. Отрицательный анализ ИФА исключает сифилис у ребенка. Поэтому лечение ему не показано.