Проблемы с желудком

Здравствуйте, у меня вопрос о назначении лечения. На ФГСД обнаружили Поверхностный гастрит,ДГР,деформация ДПК. Анализы все в норме,кроме СОЭ-24,сахар в крови 6.9. Пожалуйста помогите подобрать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобы какие?

Маргуба, поднывает в верхней части желудка, изжоги и тошноты нет.

Тогда можно пропить ребагит *3 РД месяц . Диета стол 1 , питание по режиму. . Насчёт сахара посетить эндокринолога .

Маргуба, я подкрепила сканы не посмотрите?

Сделайте УЗИ обп,конечно. Оак перепроверить через пару- тройку недель .

Принятый ответ

Приложите протокол если возможно. какие жалобы

Екатерина, это конечный диагноз,эндоскопии,сказал,ничего страшного нет. Жалобы немного поднывает в верхней части желудка. Изжоги и тошноты нет.

Екатерина, я подкрепила сканы не посмотрите.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!
Какие хронические заболевания у Вас есть? Что Вас беспокоит? Как со стулом? Можете ли приложить результаты обследований (можно их фото)?

Наталья, здравствуйте,немного поднывает верхняя часть желудка,тошноты и изжоги нет.Хронический гастрит с 14лет. Стул часто бывают запоры. Фото незнаю как приложить на этом сайте.

Наталья, нашла как отправить фото,отправлю через минут 40

Наталья, прислала сканы

Евгения, ноющие боли в желудке бывают до еды или после? Делали ли вы УЗИ органов брюшной полости? Сдавали ли анализ на Хеликобактер пилори?

Наталья, до еды,УЗИ брюшной полости в том году делала,там норма,потологий не выявлено,анализ на хиликобактери не делала.

Рекомендую Вам сдать анализ - дыхательный тест или антигены в кале на Хеликобактер Пилори. Если выявится - пролечить.
У Вас в анализе есть небольшое повышение СОЭ. Рекомендую пересдать этот анализ через 2 недели. Если повышение останется, рекомендую обратиться к терапевту по месту жительства для дообследования и выяснения причин подъема СОЭ. То же самое по сахару. Если повышение уровня глюкозы выявлено впервые, необходимо пересдать анализ повторно. Накануне исключить обильные приемы пищи, жирную пищу. Не есть (по возможности) за 8 часов до сдачи анализа (сдавать утром натощак).

Наталья, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ФГДС обострение хронического рефлюксного гастрита на фоне заброса желчи в желудок. НеобходимО сделать УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей.... Начните прием препарата ДЕ-нол по 2 табл 2 раза в день за 30 мину до еды 14 дней, ИТОМЕД ПО 1 ТАБЛ 3 РАЗА В ДЕНЬ ЗА 20 МИНУТ ДО ЕДЫ. Придерживайтесь диеты №1. Здоровья Вм и удачи!

Марина, спасибо большое.

На здоровье!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать