Анализ крови
Здравствуйте. Что означают отклонения в анализе крови? Две недели назад переболела ангиной. Принимала антибиотики. Хронический тонзиллит и гэрб. С июня постоянно принимаю препараты ИПП. Несколько месяцев назад начала беспокоить крапивница и отеки лица. Особенно волнует повышенный алт
Здравствуйте! Печень может так реагировать на лекарства
Насчёт крапивницы, отеков надо посмотреть иммуноглобулины Е крови, эозинофильный катионный белок, исключить из рациона заведомые аллергены,в ТЧ окрашенные лекарства, соблюдать диету по Адо, исключить бытовую химию. Пейте чистой воды без газа 30 мл на ко веса с сутки стабильно между едой
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую вам выполнить аллергопробы. Курсом пропейте Хофитол по 2 т 3 р/д в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения в крови незначительные, и о какой то конкретной патологии не говорят. По поводу крапивницу, попробуйте принимать зиртек по 1 таб. - при отсутствии эффекта обратится к аллергологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
АЛТ повышен после приёма антибиотиков. Он придёт в норму самостоятельно. Ничего с таким отклонением делать не нужно.
Диета стол номер 5 по Певзнеру. Это даст возможность немного разгрузить печень и желчный пузырь
В общем анализе крови снижен эритроцитарной индексы и признаки вирусной нагрузки после перенесённой инфекции в целом критичных отклонений нет, все постепенно нормализуется в течение месяца.
Можно принимать Супрадин комплекс до месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови серьёзных изменений нет, есть по крови признаки вирусной инфекции. Нсть повышение АЛТ, что может быть после приема антибиотика.
Сейчас соблюдайте диету, увлажнять воздух, витамин Д 2000 ед в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте Елена. По анализу вирусная нагрузка. Печень среагировала на антибиотики. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата адеметионин (гептрал, гептор) на 2-3 недели для восстановления печеночной ткани.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте, это побочное проявление антибиотика, начните прием вит Д 2000 в сутки и гептрал 400 мг 1к 2 раза в день курс 1-2 месяца, затем контроль трансаминаз печени и аллергопробы, кларитин 10 мг 1т в день 5-7 дней.
жалоб на печень у вас нет поэтому изза алт не стоит волноваться пропейте гепатопртекторы 2 недели
Добрый день! В общем анализе крови -признаки перенесённой вирусной инфекции, алт повышен ввиду приёма антибиотиков. Учитывая несущественное повышение, лекарственннй терапии не требуется. Просто пейте больше тепло-горячей воды.