Перестала чувствовать эффект Велгия

Добрый день. Принимаю велгию с прошлого года. Закончился второй шприц 2,4. За 5 месяцев минус 25кг. Побочка конечно есть. Вопрос следующий: на втором шприце дозировки 2,4 перестала чувствовать эффект. Может такое быть? Побочки ноль. Аппетит возвращается. Как будто пустышка, а не шприц. Вес стоит целый месяц. Начала ходить в спортзал, стала принимать сывороточный белок.

нет
40 лет
29 Января ·Просмотров: 1121·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваше волнение по данному поводу, постараюсь ответить на данный вопрос. Такое возможно, что препарат перестал быть эффективным, так тоже бывает, что на это влияет достаточно сложно сказать, почему со временем препарат перестаёт быть эффективным, в данном случае тоже всё достаточно индивидуально. Дополнительно при снижении веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, в данном случае они важны, их возможные дефициты могут тормозить снижение веса. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?

В случае отсутствия эффективности велгии и если есть необходимость ещё большего снижения веса, рекомендуют переход на другой препарат для снижения веса, например тирзетта. Данный препарат так же рекомендуют ставить 1 раз в неделю в течение 4 недель, начиная с дозы 2,5мг.

Ферритин и д3 не сдавала. 06,02 на прием к эндокринологу. Пропила кальций д3 с магнием и янтарную кислоту. Возможно ли, что вес встал из увеличение физ нагрузки. И логично ли, что вес должен начать увеличиваться из-за роста мышц?

Да, вес может увеличиваться вследствие роста мышечной массы тела, достаточно нередко данный момент бывает при каких либо физических нагрузках, где происходит увеличение мышц.

Через какое время можно судить о том, что эффекта от Велгии точно нет? В январе с 01- по 08 ушло 2 кг. и остановилось.

Как правило рекомендуют отменить препарат, если в течение 2 месяцев не наблюдается эффект снижения веса на максимальной дозе препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте

Организм может адаптироваться к действию лекарственного препарата и тем самым аппетит может возвращаться. Возможно возвращение аппетита связано с расширением физической активности потребность организма в калориях увеличилась.

Скажите, пожалуйста, какой ваш целевой вес (тот вес который вы желаете достичь) и какой рост и вес в настоящее время?

Давно ли вы оценивали показатели крови (общий анализ крови, биохимия, ферритин, витамин D) ?

анализы сдавала в прошлом году. Рост 165, вес 95. Вес у меня всегда больше, чем я выгляжу. по объемам ушла на 3 размера одежды. Целевого веса нет, хотелось бы еще скинуть 2 размера

В таком случае можно использовать коробку семаглутида 2,4 мг и оценить эффект
Если чувствительность не восстановится можно рассмотреть переход на терзипатид

Принятый ответ

Здравствуйте
Не достигали цели снижения веса ?
Если нет
В таких случаях рекомендуется рассмотреть переход на Тирзепатид с дозы2,5 с увеличением при необходимости , согласно инструкции

Для исключения дефицита рекомендуется сдать анализ на уровень ферритина . Также рекомендуется сдать анализ на витамин д .Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза

не совсем поняла, что значит достигала ли я цели снижения веса?

Не достигли желаемого веса ?

Желаемый вес для меня вещь относительная. цель в объемах. Надо еще 2 размера сбросить.

Принятый ответ

Добрый день
Да.Может снижаться чувствительность
Вы на максимальной дозе семаглутида
И если и далее эффекта снижения веса не будет,логично перейти на другой препарат
Тирзепатид
Он блокирует два рецептора
А велгия один
Начальная доза 2.5 раз в неделю
Ещё важно выявить и восполнить дефициты
То есть сдать ферритин и витамин Д
И да.Отслеживать количество белка
Оптимально 75-100 г в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Если доза 2.4 мг перестала помогать, а такое может быть, то можно попробовать перейти на тирзепатид он считается самым эффективным препаратом от лишнего веса , препарат так же как велгия делается подкожно 1 раз в неделю, минимальная доза 2.5 мг, при переходе на новый препарат лучше начинать с минимальной дозы, через месяц нужно будет прибавить до 5 мг, максимальная доза 15 мг