Омега 3 при ГВ
Здравствуйте! Можно ли принимать маме омегу 3 с витаминами A, D, E от Mollers Tupla (финские) (фото витамин во вложении) при грудном вскармливании, ребёнку 4 месяца?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для кормящих мам желательно выбирать специальные комплексы, которые прошли проверку безопасности при беременности и ГВ.
Данный БАД не желателен при кормлении грудью.
Ангелина, принимаю фебимион 2. В данном комплексе дозировка омеги достаточна?
Да, комплекс принимаете хороший.
Должно быть всего достаточно.
Так же не забываем, что питание кормящей мамы должно быть полноценным и сбалансированным.
Отлично. Спасибо, Ангелина!
Будьте здоровы!
Спасибо! Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте
Омега-3 с витаминами A, D и E обычно безопасны при грудном вскармливании и даже полезны для мамы и малыша, особенно для развития мозга и зрения ребенка.
Главное соблюдать рекомендованную дозировку и убедиться, что у вас нет аллергии на компоненты.
Эльнура, а какая рекомендованная дозировка омеги и витаминов А и Е при ГВ?
Дозировку вам назначает лечащий врач
Понятно. Спасибо!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Любые бады не проходят должной проверки, поэтому мамам на ГВ их использовать не рекомендуют.
В таких случаях рекомендуют рассмотреть вариант однокомпонентных препаратов в виде витамина Д ( например, Аквадетрим, вигантол)
Витамины А и Е рекомендуют только при наличии дефицита.
Виктория, принимаю фебимион 2. В данном комплексе дозировка омеги достаточна?
Да, 200 мг омеги достаточно, при условии, если 2 раза в неделю в рационе бывает рыба.
Нет, 2 раза в неделю рыба не бывает
Рыбу ем не часто
В любом случае количества текущей омеги достаточно, если заметите, что кожа будет очень сухой, ломкие ногти и волосы, в таких случаях рекомендуют рассмотреть вариант омеги отдельно.
При сухой коже и ломких ногтях, волосах, омегу выбирать в чистом виде? С примесями витаминов нельзя?
Если рассматривать сразу 2 комплекса, то лучше один комплекс и одна чистая омега.
Поняла. Спасибо, Виктория!
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило омега безопасна при грудном вскармливание, в случае недостаточного поступления его из вне ( редко кушаете рыбу ) принимать можно , важно не превышать дозировки в таком случае .
Наталья, то что данный Бад идёт с витаминами А и Е не страшно? Или все-таки лучше взять чистую омегу?
Нет ничего страшного, главное чтобы на фоне приема не менялось состояние ребенка
Хорошо. Спасибо, Наталья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бады, к сожалению, не проходит тщательно проверки, не имеют доказанной эффективности и безопасности, поэтому не рекомендуется применять их при грудном вскармливании.
Если совсем не едите рыбу, омега может быть назначено отдельно в чистом виде.
Если рыба в рационе есть, на гв достаточно принимать только витамин Д (аквадетрим / вигантол) 2000 МЕ ежедневно
Поняла. Спасибо, Алина!
Будьте здоровы!
Спасибо! Всего Вам доброго!