Сдача гормонов щитовидной железы
Здраствуйте ! Сегодня сдал анализы на ТТГ Т4, но второй день пропиваю тримедат ,мукофальк,форлакс . Повлияют ли медикоменты на анализы ? Возможна ли проблема с щитовидкой при запоре , неприятных спазмов в животе , недомогании, головных болях, тяжести в груди. Уже обращался к терапевту , гастроэнтерологу, делал колоноскопию , ОАК в порядке как и биохимия
Принятый ответ
Здравствуйте. Прием перечисленных вами препаратов не повлияет на правильность результатов анализа.
При наличии выраженных нарушений работы щитовидной, может быть запоры. Все остальные симптомы не характерны для нарушений со стороны щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные жалобы возможны со стороны щитовидной железы. Данные препараты не должны повлиять на результаты анализов на работу щитовидной железы.
Дополнительно в отношении жалоб на недомогание, головную боль рекомендуют проверить уровень ферритина, витамина д3, витамина б12, витамина б9. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?
Здравтвуйте. Прикрепил анализы ТТГ и Ферритина
Здравствуйте.
ТТГ и т4 своб. находятся в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо, жалобы не связаны с щитовидной железой.
Ферритин находится в нормальном значении, запасы железа в организме хорошие. В данном случае тоже причина данного состояния исключена.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные препараты не повлияют на результаты гормонов можно спокойно их сдать. Запоры могут быть при осложненном гипотиреозе, это недостаток гормонов щитовидной железы, если гемоглобин в оак в норме то может быть ещё и дефицит железа например, можно проверить ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте
Приме данных препаратов не повлияет на результаты показателей гормонов щитовидной железы
Перечисленные жалобы могут быть при патологии щитовидной железы
В таких случаях также рекомендуется консультация невролога
Для исключения дефицита рекомендуется сдать анализ на уровень ферритина . Также рекомендуется сдать анализ на витамин д .Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перечисленные препараты не должны повлиять на результаты гормонов щитовидной железы.
Представленные симптомы могут быть при патологии щитовидной железы.
Если показатели гормонов ЩЖ будут в пределах нормы, стоит обратиться к неврологу.