Консультация психотерапевта /

Совместимость препаратов — вопрос №406166

Здравствуйте , мне 23 года у меня мерцательная аритмия , на этом фоне развились тревожнве состояния , панические атаки, назначили фенозепам по пол таблетки 2 раза в день и элицею утром пол таблетки но я сомневаюсь по поводу совместимосьи с беталок зоком (метопролол) который я принимаю от аритмии 25 мг в сутки , помогите разобратся .

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! эти препараты совместимы, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, просто вычитал что они могут усиливать друг друга

Невролог, Терапевт
они совместимы
Терапевт
Здравствуйте. Эти препараты совместимы ( не усиливают и не снижают эффективность друг друга при одновременном приеме).
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Все нормально, переносимость хорошая, принимайте, не переживайте1!

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Феназепам можете принимать беспрепятственно.А вот в отношении элицеи сложнее.Этот антидепрессант повышает концентрацию метопролола в плазме в два раза.По логике, при совместном приеме метопролола и антидепрессанта дозу метопролола следует уменьшить в два раза.Но при мерцательной аритмии это чревато осложнениями.
Каков выход?Скорректировать дозу препаратов в кардиологическом или психотерапевтическом стационаре.
Второе - полечить панические атаки без антидепрессанта, например фенибутом по 250 мг трижды в день два месяца с участием психотерапии.