Ребенок 15 лет сломал руку

Вчера ребенок 15 лет на занятиях по сам-бо сломал руку. В больнице врач-хирург сделал первый рентген - сказал есть смещение и вправил - потом сделал второй рентген, но по снимкам ничего не изменилось, а ,мне кажется, стало еще хуже. Ребенок говорит что-то хрустело. Врач-Хирург оставил ребенка в больнице на ночь. С кем-то консультировался и решил загипсовать и оставить как есть ПОКА. Вопрос что вы посоветуете делать.

Принятый ответ

Распечатки на бумаги из рук вон плохие.
Там 1 кость сломана?
Если одна, то лучше все-таки вправить консервативно, зафиксировать 2-мя спицами и наложить гипсовую повязку. Как вариант, можно и пластину наложить.
Если 2, то предпочтительно оперативное лечение.
"Как есть" оставлять не следует.

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил!
Снимки преотвратительного качества( или Вы так сфотографировали на телефон)
Переломов два. Смещение есть угловое.
Что либо конкретно советовать в этой ситуации онлайн дело бесперспективное.
По причине:
1. У подростка такого возраста еще крепкая надкостница, и она по типу " зеленой ветки " удерживает отломки. Поэтому в детской практике допустимо консервативное лечение и небольшое угловое смещение ( до 13- 17 град)
2. Но! Перелом поперечный ( так называемый " полицейский перелом") - он крайне нестабилен.

Поэтому хирург и оставил мальчика- смотреть, наблюдать, советоваться.
Вот так в травматологии : не всегда сразу можно раз и однозначно решить : оперировать/ не оперировать
Я Вам описала ситуацию.
Дальше- диалог с лечащим врачом

Принятый ответ

Добрый вечер.Качество снимков плохое.Деформация лучевой кости выраженная.Показана закрытая ручная репозиция и фиксация спицами,делается под наркозом.

Принятый ответ

Здравствуйте,Михаил
Обратитесь к заведующему отделением ,куда сына госпитализировали,для прояснения ситуации
Травматология -дело такое,надо четко понимать-с чем имеют дело

Принятый ответ

Добрый день. Качество снимков оставляет желать лучшего, по снимкам четко имеет место поперечный перелом лучевой кости, что с локтевой костью по снимкам не разобрать. По хорошему под наркозом провести повторную репозицию и зафиксоровать 2мя спицами с последующим наложением гипсовой повязки на 1 мес.