Температура постоянно 36,8-37,2
Здравствуйте. Беспокоит такая ситуация. У меня температура тела в течении дня постоянно 36,8-37,2. Утром бывает 36,6-36,8. К вечеру часам к 16:00 поднимается до 37-37,2. Иногда вечером бывает и 36,8. В данный момент не болею. Из хронических заболеваний - небольшая киста на правой почке, делал УЗИ. Недавно перемерз, температура вечером поднялась до 38, была всего один день. Через неделю сдал общий анализ крови. Все в норме, кроме лимфоцитов - 38,6 и моноцитов - 10,7. Чуть выше нормы. Нормально ли, что температура тела 36,8-37,2 постоянно? Или это признак заболевания? Стоит ли еще сдать какие-то дополнительные анализы?
Здравствуйте! Признаки вирусной инфекции, с учетом эпид обстановки исключить ковид!
Добрый день. Скорее всего, ОРВИ, но с учетом эпидобстановки - исключить коронавирусную инфекцию нужно. Нужно сдать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию. Параллельно - обильно пить, дома проветривать и увлажнять воздух, можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории курсом), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея), витамины С и Д, возможно, Магне В6.