Болит колено

Болит колено, опухло, бывает щёлкает. При сгибании колена чувствую ( или слышу) связку. Травм не было. Так же появились "щелканье " на обеих ногах. Но боль только в одном колене. Что может быть? Или лучше сделать ретген?

Если травмы не было, рентген бесполезен.
Нужно МРТ и нужны ревмопробы (с учетом того, что оба колена болят). Прикладываете сюда заключение МРТ, анализы и получаете развернутые рекомендации по лечению.
Пока можно только фантазировать.
Ибо не счесть того, что это может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
На " щелканья" внимания не обращайте- это просто перемещаетя воздух в суставной капсуле.
На рентгене мы не увидим ничего нового артроз 1 степени ( его всем пишут)
А вот если сустав болит не один, а несколько- необходима консультация ревматолога и биохимический анализ крови ( срб, мочевая кислота, ревмафактор, креатинин)- это гораздо важнее рентгена

Результаты Мрт нужны и ревмапробы,для исключения ревматоидных проблем.