Фиолетовое образование

Здравствуйте, не помню точно но примерно год назад появилась такая родинка, шишечка фиолетовая , не знаю как назвать, на пальце ноги, не болит не чешется, в размерах не увеличивается но видоизменяется немного, что это может быть, начиталась про онко, похоже ли ?

Нет
28 лет

Здравствуйте!

Данных за онкопатологию нет.
Как видоизменяется образование? По цвету не меняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Здравствуйте, цвет не меняется, но внутри этой шишки меняются ярко фиолетовые полоски, как червячки, то исчезают то появляются

По описанию больше данных за сосудистое образование.

Травмы не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Не помню, может где то случайно, но не припоминаю такого

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Я еще прикрепила фото руки, там родимое пятно но оно с самого детства, не растет не меняется, предлагали удалить но я отказалась, возможно ли это как то связано с шишкой на пальце ?

Нет, не связано.

Возможно визуально это гемангиома, сосудистое образование, не опасное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Вдруг оно растет не сверху а внутрь, возможно такое ? Стоит ли показаться очно специалисту ?

Да, в любом случае, онлайн консультация не заменяет очную. Обязательно покажите дерматологу и выполните дерматоскопию для точности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Нужно сначала к дерматологу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Если это сосудистое образование то в норме оно не проходит совсем ?

Да.

Принятый ответ

Скорее всего само не пройдет. Если оно не мешает, то можно не трогать его.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально похоже на гемангиому доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Спасибо за ответ