Кисты в печени и гормональная спираль "Мирена"

Подскажите пожалуйста можно ли в моей ситуации использовать "Мирену". У меня поликстоз. В печени кисты порядка 20 штук, самя крупная 4,3 см. Пмимо поликистоза эндомтриоз и миомы. Гинеколог предлагает поставить "Мирену" для сдерживания роста миом и эндометриоза. Не повлияет ли этот препарат на рост кист?

Принятый ответ

Здравствуйте! Использование Мирены противопоказано при заболеваниях печени.Поэтому не стоит применять этот метод лечения при поликистозе печени

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно, но под постоянным контролем по УЗИ и ферментам печени. так же стоит перед сдать алт, аст, маркеры вирусных гепатитов В и С, описторх, эхинококк, клинику крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! В противопоказания отмечены острые заболевания печени и опухоли печени , не отмечено, какие опухолевидные образования, значит, сюда относят и доброкачественный образования, поэтому постановка Мирены для вас будет сопряжена с РИСКОМ РОСТА кист, а у вас они не мелкие. Степень риска точно оценить нельзя.

Принятый ответ

Добрый день.
Не очень рекомендуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо для начала сделать клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови для уточнения функции печени.