Болит низ живота
Добрый вечер. Вчера весь день сидела дома, не замерзала. Сегодня тоже на улицу особо не выходила. К вечеру заболел низ живота слева, ближе к боку. Не знаю, простудилась ли я, других признаков простуды нет. Еще водянистые выделения, на трусах прям мокрые пятна, однако в течении дня они не чувствуются, как вытекают + немного выделений как при овуляции, типа липких тянущих. Увидела, когда сходила в туалет по маленькому. Боль примерно как при месячных либо овуляции, она у меня болезненная. Когда были последние месячные точно не помню, по календарю забыла отметить, но где-то примерно с 12 по 17. Овуляция в этот раз была почти безболезненная, поэтому я не понимаю, может ли быть сейчас она.выделния сейчас без резкого запаха, обысно пахнет
Здравствуйте!
По описанию больше признаков именно овуляторного периода. Односторонняя тянущая боль внизу живота типична для овуляции- это реакция яичника на выход фолликула и небольшое раздражение брюшины.
Выделенияя тоже хорошо укладываются в овуляцию: водянистые, плюс тянущаяся слизь «как белок» это классический гормональный признак пика эстрогенов.
Овуляция не обязана быть одинаковой каждый цикл. В одном цикле она может пройти почти незаметно, а в другом дать выраженные симптомы.
Если боль постепенно уменьшается в течение 1-2 дней и не появляется температура или неприятный запах, то поводов для тревоги нет.
При сохранении боли дольше 2-3 дней или её усилении лучше сделать УЗИ, но на данный момент картина выглядит именно овуляторной и физиологичной.
Спасибо большое! Сейчас боли начали спадать, посмотрю, что будет завтра.
Принятый ответ
Пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы овуляции.
Боли внизу живота и усиление выделений характерны именно для овуляции.
Возможно была небольшая фолликулярная кисточка.
Для уточнения ситуации рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков.