Разница в кормлении 7 часов ИВ

Здравствуйте! Сегодня крайний раз кушал в 00:00, потом проснулся и тужился, успокоился после эспумизана и как пописал (водянка у него есть, ранее такого не было, чтобы подгузник был пустой почти). Срыгнул 3 раза немного и в 2:30 уснул. Разбудила к 7 утра, покормила. Спит дальше. Подгузник был почти пустой. Температуры нет. Позавчера было жарко ему, казалось «перегрела», но прошло все. В общем, подскажите пожалуйста, насколько это страшно, что он спит так много? Ну это первый раз такой. Всегда будит меня на покушать. Колики у него прошли, потому что принимаем энтофурил из-за Клипсиеллы. И подскажите пожалуйста, где правда лежит? На ИВ все-таки необходимо корить каждые три часа даже ночью или тактика «спит-не будить»? Но я бужу.

Был пилоростеноз, диагноз снят.
30 Января ·Просмотров: 262·Анонимный пользователь

Добрый день . Уточните возраст ребенка?
Обычно при адекватных прибавках веса , не нужно будить ребенка ночью , так как он вырабатывает естественный цикл сна, так же жкт отдыхает .
Если прибавки недостаточные , тогда нужно будить

Ему 2 месяца будет в понедельник

Сколько весит и какой вес при рождении?

Проблем с прибавкой в весе нет
Родился 3.360, сейчас вес 4.700

50см, сейчас 56-57см

Необходимости будить ребенка нет , он прекрасно набирает вес, он точно не голодает.

А такой долгий сон это тоже нормально для него? Он проспал, выходит, 4,5-5 часов сейчас и спит дальше
Ранее так долго без подровствования не было. Было, что он мог не спать после двух кормлений.

То что сегодня спит много , возможно это разово , нужно понаблюдать в течении дня , как будет себя вести

Хорошо, спасибо!

После 1 мес идет консолидация сна вокруг ночи, то есть приходится на ночь большая часть сна , это является нормальным , ночной сон 7-8 часов

Отлично как)) спасибо еще раз!

Опять же зависит от того как спал вчера , если не доспал , то возможно компенсирует это. Нужно понаблюдать в течении дня, изменить ребенку температуру

Вчера весь день спал тоже, активности было не сказать, что бы много. До вчерашнего дня он мог по 1-2 кормления не спать, в смысле после кормлений. А мог и поспать 20-60 минут и бодростовать.

Но именно до вчерашнего дня активностей было больше, но были колики до, сейчасэнтофурил

Принятый ответ

Возможно это связанно

Здравствуйте

Обычно считается если ребёнок хорошо набирает вес, активный, мочеиспускание регулярное, то специально будить на кормления нет необходимости

Следовательно ребёнок получил необходимый объем питания в течение суток

Какой вес у ребёнка? Как с прибавками?

Здравствуйте!
В понедельник ему будет 2 месяца. Родился в 39, вес 3.360, 50см; сейчас 4.700, 56-57см.

Крайние два дня пит спокойно и побольше. Ранее мог не спать после 1-2 кормлений. Сейчас видимо из-за энтофурила колики прошли и он спокойный. Писала за перегрев на днях, но все хорошо. Температура все время 36.6-37.1. Сейчас ее тоже нет.

Обычно он сам просыпается спустя 2-3 часа на покушать.
Два дня назад увеличила объем смеси на 10мл, сейчас 110 выходит.
Две недели просил побольше уже, кушал по 100. Не увеличивала из-за пилоростеноза, но его сняли с нас неделю назад.

Насчет перегрева - дома было жарковато и увеличила батареи, холодно было просто. Потом искупала не в горячей воде, естественно, и одела потом в длинный Боди. Были горячими все, кроме лба и конечностей. Остудила квартиру, его раздела остудила и все прошло. Сейчас дома 23-24 градуса. Ручки холодные из-за этого. Но мне все говорят, что это нормально. Но на мой взгляд они ближе к очень холодным. Может быть из-за волнения.

Прибавка в весе и росте более чем хорошая

У детей первых лет система терморегуляции незрелая, поэтому температура 37-37.5 может быть вариантом нормы, особенно после кормления, плача или активности, то есть не критерий перегрева

С 2 до 4 мес средний объем питания 1/6 от массы тела, то есть примерно 750-780 мл.
Если разделим на количество кормлений - 6-7 раз в сутки то примерно объем разового питания 110 -130 мл

Бывают периоды , когда ребёнок может длительно спать, бывают эти периоды не часто, если ребёнок после длительного перерыва в кормлении активно покушал, как обычно , то повода волноваться нет

Спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье 🙏

Доброе утро!
Как врач-педиатр и консультант по ГВ я ознакомилась с Вашей ситуацией.

Для более точного понимания ситуации и ответа, подскажите, пожалуйста, возраст малыша? И актуальный вес?
Какой режим кормлений в течение дня: какие интервалы между кормлениями и какой объем смеси?