Беременность 21 неделя. В мазке фемофлор 16 обнаружено-enterococcus faecalis

Перед операцией серкляж сдала мазок , в посеве фекальный энтерококк 10^5. Чем лечить? И отложат ли операцию?

Мутация Лейдена.
40 лет
30 Января ·Просмотров: 118·Юлия, Нижний Тагил

Юлия, здравствуйте!

В обычной ситуации, при отсутствии жалоб лечения не требуется.
С учетом того, что предстоит медицинская манипуляция, обычно рекомендуется предварительная санация влагалища. Таблетки типа флуомизина или свечи гексикон.

Здравствуйте, обнаружено пороговое превышение показателя роста, поэтому перед проведением процедуры лучше провести санацию влагалища любыми свечами широкого спектра, а саму процедуру проводить на фоне приема антибиотика, на этом сроке амоксиклав, к которому есть чувствительность микроорганизма, абсолютно безопасен

Здравствуйте , Enterococcus faecalis это микрофлора тонкой кишки которая попадает во влагалище. Это условно патогенный микроорганизм. Нужна санация перед наложением серкляжа. В обычных условиях лечения не требовалось бы. Можно использовать местные препараты. Макмирор комплекс 8 дней вагинально в виде свечей. Тержинан 6 дней

Доброе утро! Серкляж не сделают пока не будет чистого мазка, сначала нужно это пролечить, я правильно понимаю? Госпитализация назначена на 2.02 в другом городе за 200 км, мне нет смысла ехать?

Лучше созвониться с доктором и уточнить, если операция так скоро теоретически не успеваете санироваться. Есть вариант приема антибиотиков( амоксиклава) внутрь параллельно. Лучше созвониться с врачом

С врачом созвониться нет возможности. Так же в мазке гангренелла 10^7. У нас по учету беременных прием ведет акушер, она прописала сегодня амоксиклав и свечи полижинакс или тержинан? В прошлом было что назначала не те препараты. Что скажите ?

Принятый ответ

Эти препараты в данном случае назначены правильно

Здравствуйте, Юлия. Перед наложением серкляжа обязательно нужна санация влагалища препаратом Макмирор комплекс 8 дней вагинально на ночь. Начните с сегодняшнего дня. Как вариант можно обратиться к своему гинекологу сегодня, чтобы доктор созвонился и узнал как правильно поступить-перенести манипуляцию на пару дней, либо можно приехать в назначенный день.

Так же в мазке гангренелла 10^7. Приложила фото. У нас по учету беременных прием ведет акушер, она прописала сегодня амоксиклав и свечи полижинакс или тержинан? В прошлом было что назначала не те препараты. Что скажите ?

Принятый ответ

Ознакомилась с вашими результатами. По анализу Фемофлор отсутствуют лактобактерии и поэтому начали свой рост условно патогенные организмы. Доктор исходя из обследования назначил амоксиклав и лучше вагинально использовать Тержинан. Так же после курса терапии чтобы восстановить флору влагалища рекомендую приём Дуожиналя по 1 капсуле 2 раза в день в течении 5 дней

Юлия, добрый день.
В подобных случаях, обычно,рекомендуют рассмотреть вариант применения препарата Макмирор комплекс на 8 дней.

После лечения уже сдать анализ повторно. Если количество будет менее 10⁴, то выполнять серкляж допустимо