Назначили антибиотики при бронхите
Добрый день. Две недели держится температура 37,2. Сделал два рентгена. Показывает бронхит. Сначала пил азитромицин, теперь назначили цептриафсон колоть и лефовлаксацин 500 два раза в день. Нужно ли столько антибиотиков?
Добрый день. Это очень зависит от картины на рентгене (а лучше на КТ), и других обследований - ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин и так далее. От клинических проявлений. Если там ничего критичного, то вполне хватит одного антибиотика (если нужен и он).
Ольга, Рентген один, через пять дней другой, без очагов и поражений. Написано бронхит. Пью две недели антибиотик, анализ только на понедельник назначили, до этого ничего не здавал,только ковид- отрицательно.