Что будет если дать собаке дулоксетин?
Перепутала капсулы и случайно дала собаке 60 мг дулоксетина по 30 с утра и 30 вечером... в еду... Подскажите, какие могут быть последствия? Собака породы шпиц. Вес 4,85. Возраст 9 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что вы лечите у питомца и с каким препаратом перепутали? Какое сейчас состояние у питомца?
Это достаточно сильный антидепрессант и рекомендуется в ближайшее время обратиться очно на прием в клинику для осмотра, сдачи анализов и лечения. Рекомендуется обычно сдать общий анализ крови и биохимический, чтобы понимать о состоянии систем организма после приема препарата и работы внутренних органов. По результатам анализов станет ясно, нуждается ли питомец в инфузионной терапии(капельницах) для снятия интоксикации, нуждается ли в препаратах для печени и тд.
Анастасия Станиславовна, внешне дулоксетин выглядит практически также как энтеропром. На данный момент у собачки нарушена перильстатика ЖКТ. Второй день на капельницах. То что перепутала капсулы, это было до назначения капельниц, до них мы лечились от гастрита, просто на таблетках, а заметила я что перепутала препараты, только сегодня, когда нашла пустую капсулу дулоксетина на столе и до меня дошло что произошло... кровь сдавали вчера, после первой капельницы. Все по анализам в рамках нормы. Не работает исключительно перильстатика. Может ли это быть как-то взаимосвязано?
Вообще, некоторые антидепрессанты тормозят перистальтику жкт, да. Связь вполне возможна