Ребёнку 7 месяцев гемоглобин 98
Как правильно рассчитать мальтофер 7 месяцев 8700 вес. Или может какой то другой препарат дать для поднятия гемоглобина.
Нет
24 года
30 Января ·Просмотров: 22·Заира
Здравствуйте!
Мальтофер в виде сиропа при таком весе и росте необходимо давать в дозировке 3 мл 1 раз в день.
Лечение необходимо проводить в течение 3х месяцев, далее сдать общий анализ крови и ферритин, для контроля.
Как правильно давать:
можно во время или сразу после еды, допустимо смешивать с пюре или соком (желательно с яблочным, клюквенным, смородиновым) , не запивать молоком/иолочными кашами, творожками (ухудшает всасывание),возможны потемнение стула — это нормально.