Прием Джес
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, побочные от джес могут начаться с середины пачки? С 10й начались коричневые выделения, а на 15й была тошнота до рвты через примерно 4 часа. Прописали от кисты яичника.
Здравствуйте. Первый месяц приёма может мазать, потом все будет хорошо
Здравствуйте, побочные явления могут быть на первых 3х пачках приема, в какое время Вы принимаете препарат?
Любовь,здравствуйте, в 14:00.
Перенесите прием на вечернее время, примерно за час до сна (в усреднённые время) , если выделения очень беспокоят из насилием, можно 5 дней пропить транексам по 500 мг 3 раза в сутки.
Здравствуйте! коричневые выделения могут быть при приёме Джесс. А вот рвота крайне редко. Посмотрите пожалуйста что вы кушали накануне, не может быть отравления?
Светлана, ну, маловероятно, меня подташнивать начало в автобусе.
Перенесите приём таблеток на вечер, чтобы в первые месяцы приёма немного легче было
Адаптация идет в первые 3 месяца
Светлана, а как правильно переносить время приема?
Сегодня, я так понимаю, что вы выпили уже, а завтра можно уже выпить вечером и все, но пару дней дополнительно контрацепция
А вы кушали сегодня вообще? Все таки рвота не совсем характерна. Температура есть?
Светлана, температуру не меняла. Сегодня пока тошноты не было, это вчера. Дело было так, я в 14:00 выпила таблетку и через 5 минут поела, но очень мало. Когда ехала в автобусе, примерно в 18:30, меня начало подташнивать, тошнота то больше то меньше, продолжалось до примерно 19:00, когда я выпила молока и меня сразу прорвало. Потом как будто ничего и не было.
Возможно, рвота была на голод. В любом случае, наблюдайте, померяйте температуру. Вам удачи и всего хорошего!
Светлана, спасибо большое.
Светлана, а если температура присоединится, это о чем говорит?
Всегда пожалуйста ?
Принятый ответ
Если будет температура ещё, хотя маловероятно, больше похоже на отравление. Но скорее всего, что были голодные и желудок так отреагировал
Ангелина, добрый день! Вы 1й месяц принимаете?
Араксия, здравствуйте, да.
Принимаете строго по схеме? В одно и то же время по 1тб? Хронических нет заболеваний?
Араксия, да, хронических нет.
Ангелина, выделения такие возможны в 1е 3 месяца приема Джес. Цикл выровнится через 3 месяца.
А вот рвота нежелательна. Температуры нет? Со стулом как?
Араксия, стул мягкий стал, температуру не меряла.
Ангелина, тогда пока наблюдайте. Таблетки не отменяйте, продолжайте принимать по схеме. Необязательно, что это побочное действие Кок.
Может ротавирусная инфекция, может съели что то и не переварили. Сейчас Вам нужна диета, побольше жидкости, исключить жирное, жареное, острое, соленое. Если рвота участится, тогда добавьте Регидрон в пакетиках.
Если рвота случится в первые 2ч приема Таблетки, тогда нужно бы выпить еще 1, чтобы не снизился контрацептивный эффект.
Араксия, Дело было так, я в 14:00 выпила таблетку и через 5 минут поела, но очень мало. Когда ехала в автобусе, примерно в 18:30, меня начало подташнивать, тошнота то больше то меньше, продолжалось до примерно 19:00, когда я выпила молока и меня сразу прорвало. Потом как будто ничего и не было.
Ну может укачало в автобусе. Всяко бывает. Поэтому следите за собой пока. Возможно она и не повторится.
Араксия, спасибо большое.
Принятый ответ
Пожалуйста, Ангелина. Поправляйтесь! Если что, пишите. Рада буду помочь.
Здравствуйте ! Да, конечно может побочный эффект продолжаться до 3 месяцев пока организм привыкнет
Галимат, здравствуйте. А скажите, пожалуйста, рвота от него может появиться?
Может конечно быть и рвота и тошнота , это побочные эффекты. Старайтесь пить их тогда вечером , чтобы не было рвотного рефлекса
Здравствуйте. Да, если Вам не подходит гестаген в препарате. Со следующей пачки можно поменять на Новинет. Эстрагенов там столько же, а вторая часть препарата другая.
Добрый день! Коричневые выделения на фоне приема кок первые два месяца приема вариант нормы. Тошнота до рвоты скорей всего если бы была связан непосредственно с приемом джес началась раньше. Стоит продолжить и понаблюдать. Если это джес и виноват тошнота не уйдет так быстро. Хотя первые два месяца приема подташнивание на фоне кок может быть.
Олег, здравствуйте. Дело было так, я в 14:00 выпила таблетку и через 5 минут поела, но очень мало. Когда ехала в автобусе, примерно в 18:30, меня начало подташнивать, тошнота то больше то меньше, продолжалось до примерно 19:00, когда я выпила молока и меня сразу прорвало. Потом как будто ничего и не было.