Ротация правой стопы кнутри

Срок беременности 31 неделя и 3 дня…на скрининге 3 триместра ставят аномальное развитие правой нижней конечности, укорочение трубчатых костей правой конечности, ротация правой стопы кнутри, тазовое предлежание Чем это опасно?

Нет
30 лет
30 Января ·Просмотров: 72·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! По имеющимся данным аномальное развитие правой нижней конечности, укорочение трубчатых костей правой конечности, ротация правой стопы кнутри - только на одной конечности.
Это может быть изолированные ортопедические аномалии развития именно этой конечности.
Для скелетные дисплазий ( генетических заболеваний, влияющих на формирование скелета) изолированное поражение одной конечности нетипично.
Если это , действительно,изолированная аномалия одной конечности,опасность для жизни и здоровья ребенка минимальна. После рождения ребенок будет нуждаться в наблюдении и лечении у детского ортопеда.