КТ после химиотерапии
У отца обнаружена злокачественная опухоль 3 стадии. Была проведена радикальная операция и два курса химиотерапии вместо 4, тк был большой перерыв. Сделали КТ всего организма. Результаты прикрепляю. Прошу помочь с расшифровкой
Принятый ответ
Добрый день!
Внимательно изучила данные исследования, для полного понимания картины и контролирование процесса лечения, приложите пожалуйста данные исходных обследований, если у вас есть,например Пэт/ КТ или КТ, которое было сделано раннее.
Здравствуйте! Нашла выписку, подойдет?
Добавила рентген и гистологию еще
Хорошо, спасибо.Мне нужно немного времени ознакомиться
Ознакомилась с обследованиями, увидела что была выполнена радикальная операция, хирургическое лечение. По новому пэт/кт данных за прогрессирование опухоли нет, это замечательные новости.Так как процесс стабилен,необходимо будет продолжить ещё два курса химиотерапии, чтобы закрепить этот результат. Подскажите пожалуйста, по какой схеме вы получали лечение?
Спасибо большое!
4 курса химиотерапии, после КТ организма лучевая терапия. Я еще думала проконсультироваться в клинике Блохина, может назначат иммунотерапию
Сейчас поищу план лечения подробный
Из-за пропуска длительного сказали, что бессмысленно продолжать. И препарата нет. Будет консилиум и будут еще решать, лучевую или химию
Отличное лечение, оно соответствует официальным новым клиническим рекомендациям. Четыре курса - это оптимальный путь,после которого организм стабилизируется, два курса всё-таки маловато, но оценивать промежуточный контроль всё-таки нужно, в том числе и реакцию организма,поэтому ПЭТ/КТ было очень кстати.
Лучевая терапия в комплексном подходе тем более зафиксирует стабилизацию процесса. Да, лечение к сожалению такое комплексной и сложное, но оно того стоит, ведь только комплексный подход способен стабилизировать тот первоначальный подтип опухоли, который убрали.
Да к сожалению иммунная терапия это такая вещь. Препараты дорогостоящие, некоторые в дефиците.
Но самое главное что здесь даже без иммунной терапии уже сейчас процесс зафиксирован
Препарата для химиотерапии нет говорят
Спасибо большое за консультацию подробную!
При отсутствии препарата выбирается альтернативные схемы лечения, все они прописаны в рекомендациях.
в понедельник едет к онкологу, потом консилиум и будут видимо там решать
Спасибо вам за хорошие новости!
Я была рада Вам помочь! Конечно, на консилиуме это все решают мультидисциплинарно.
Если потребуется моя помощь, мы с вами вместе с клиническими рекомендациями разберём возможные варианты-здесь возможна индивидуальная консультация, где я отвечаю только Вам минуя весь поток вопросов с сайта.
С уважением, Евгения Викторовна.
Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашему папе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам проведенного ПЭТ-КТ признаков прогрессирования или рецидива заболевания не выявлено.
Все выявленные изменения, вероятнее всего, связаны с перенесенной операцией и требуют только наблюдения.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам КТ признаков распространения опухоли или рецидива нет. Все изменения, которые видны, скорее всего, связаны с послеоперационными изменениями и не требуют отдельного лечения, только наблюдения и контроль у лечащего онколога.