Нужно ли принимать антибиотики при Helicobacter pylori?

Нужно ли принимать антибиотики Helicobacter pylori на основе этих показаний lgG 6.0 lgA 0.47 lgM 0.4 Если да то какие? Ферретин 17.7 СОЭ в норме Общий и биохимический анализ крови в норме. Узи брюшной полости тоже в норме. Сейчас третий день принимаю препараты (разо, альмагель нео и дюспаталин) или этих препаратов достаточно и диеты? Фгдс в заключении написано: Недостаточность кардии. Эритематозная антральная гастропатия. Лимфофолликулярная гиперплазия слизистой желудка. Дуоденгастральный рефлюкс. Раньше не лечилась от Helicobacter pylori На данный момент присутствуют редкие покалывания справа под ребрами и справа сбоку снизу Тошноты, изжоги и отрыжки нет.

Хронический гастрит
30 лет
30 Января ·Просмотров: 105·Ольга

Здравствуйте, Ольга! меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог По результатам анализов повышен результат Ig G. Анализ крови на антитела (IgG) считается не информативным для назначения терапии, потому что он показывает факт встречи с инфекцией в прошлом, но не может отличить активную текущую инфекцию от уже пролеченной или исчезнувшей самостоятельно. Для принятия решения о лечении хеликобактерной инфекции в клинической практике рекомендуется выполнить один из неиванзивных тестов на хеликобактер пилори : анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию. При положительном результате теста планировать эррадикационную терапию инфекции.