Воспаление
Больше месяца назад у ребёнка, 8 месяцев появились прыщи, насторожило что сразу сгруппированные вместе, я мазала Судокремом, эффекта не было, начала Неотанином, 3 дня помазала, всё посветлело, осталась жёлтая как корочкой, пятнышко, что на этом месте что то было, как перестала мазать, через 2 дня, снова всё в точности появилось, начала опять мазать Неотанином, опять посветлело, как отменила, в ночь сразу же опять воспалилось, начала опять мазать, уже не было эффекта и Фурацилином обрабатываю, масло ши, бесполезно, Дерматолог сказала это фолликулит, выписала Фукорцин и Неотанин, правильное ли лечение? боюсь Фукорцина, у неё это место итак сухое, фото прикрепила, как было сначала, не фоткала, но было не так ярко и не так выражено, это фотки уже с последнего раза, появилось 23 Января
Принятый ответ
Здравствуйте,вероятно это стрептдермия
Обычно в данном случае назначают лечение:
Наружно Фуцикорт или Фуцидин Г 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.
С уважением!
Здравствуйте, а Фукорцин можно? Нам назначили Фукорцин 1 р д и Неотанин 2 р д 10 дней, нормальная ли схема? Можно ли так лечить?
Фукорцин на ограниченный участок тела можно.
Значит попробовать такой план лечения, что нам написал дерматолог? Мы были очно, но она сказала это Фокуллит, не сделаю ли я ей ожог Фукорцином, если это место итак сухое?
Не хотите Фукорциин .Возьмите Неотанин и антибиотик обязательно.
Могу, просто спрашиваю не будет ли ожога? Антибиотик, который Вы написали? А Левомеколем нельзя обрабатывать? И скажите, пройдёт ли это бесследно? Боюсь, что останется пятно или шрам? И сколько лечится? Рецидив может быть? И с чем это связано? От чего?
Вероятно это не фоллкулит.
Фолликулиты в основоном в местах роста волос-на голове.
Тогда её схема лечения неверная? Нам не поможет?
Не совсем.
Фоллиулит это инфекционное заболевание и надо соотвественно антибиотик.Так все быстрее пойдет.
И чем нам лечить? У неё останется дефект на коже?
Я вам написал выше.Почитайте.
А, мазь да? Внутрь не надо? И скажите, вылечить можно это бесследно? Или останется? И от чего это?
Крем
Внутрь ничего не надо
Пройдет полностью бесследно
Спасибо большое
Здравствуйте, а можно Фуцидин наносить под пластырь?
Можно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на ограниченный воспалительный очаг.
В подобных случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ банеоцин наносить тонким слоем 2-3 раза в день с захватом здоровой кожи-10 дней,затем перейти на cicaplast b5 baume наносить 2 раза в день до восстановления кожного покрова.
Не заклеивать пластырем,не ковырять, на время исключить длительный контакт с водой ( не распаривать).
Здравствуйте, а с чем это связано? Врач выше писал, что это стрептодермия, антибиотик нужен? И скажите, Фукорцин с Неотанином надо? Нам выписала дерматолог и ещё, пройдёт ли это бесследно? Переживаю за дефект на коже
Чаще развивается при нарушении целостности кожного покрова ( например при микротрещинах, сухости).
Очаг на данный момент если не мокнет, то можно без фукорцина и неотанина. Антибиотик внутрь при таком ограниченном процессе не рекомендуют .Достаточно будет наружного антибиотика ( например фуцидин или бондерм или банеоцин.
Как правило, после воспаления может остаться поствоспалительное пятно, которое затем со временем проходит, для быстрого восстановления выше средство указано ( cicaplast b5 baume).
Спасибо
На здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу пиодермии. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам
Здравствуйте, на ощуп сухое пятно, можно Фукорцин? Он не иссушит?
Тогда лучше не надо . Фуцидина будет достаточно
Только Фуцидин? Можно Банеоцин, я пока им мажу? Пройдёт это бесследно? Боюсь, про дефект на коже и появление заново? После мази антибиотиковой? Что потом для заживления?
Там сверху пятна ещё красные воспаления
Можно банеоцин. После на восстановление цикла фат от Авен или цикапласт от ля рош позе 3-5 р в день месяц
Здравствуйте, а можно Фуцидин наносить под пластырь? Заклеивать
Фуцидин да можно
А на какое время, а то я читала, что нельзя заклеивать, надо дышать, а она так чешет и всё безуспешно
Фуциоин можно
С гормонами нельзя клеить , а этот крем со дел
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на формирование воспалительного элемента
В таких случаях рекомендуется под контролем врача рассмотреть лечение наружными антибактериальными препаратами,например фуцидин детям до 10-14 д
Здравствуйте, вчера начала, сегодня на этом пятне больше прыщей, можно заклеивать мазь под пластырем?
Такое может быть
Заклеивать не рекомендуется
А как быть, она всё вытирает руками и боюсь в глаз попадёт?
Детям мажут пока спят
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для ограниченного воспаления
Фукорцин здесь не нужен
В подобной ситуации рекомендуют
- фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 8-10 дней
Главное
- не давить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
Здравствуйте, у неё рядом с глазом, боюсь, что попадёт в глаз? Как быть? Заклеивать нельзя? На фоне чего это, это стрептодермия? Там как будто прыщи красные и вот этот красный участок как ожог, долго ли лечится? Останется шрам? Я сегодня помазала Фуцидином 1 раз, вчера порошком Банеоцин? Можно ли было? Что нам оставить только Фуцидин и всё?
Она ещё и трёт вечно глаза
Я написала рекомендации выше
Посмотрите еще раз
Не заклеивать
Ничего не надо делать сверх того, что рекомендуют врач
Это стрептодермия? Или нет?
Контролируйте, чтобы не тер
Это ограниченное воспаление
Прекрасно лечится при соблюдении всех рекомендаций врача
А на фоне чего оно могло произойти? Сначало были как прыщи, из за того, что тёрла и попало что то? Или связано с зимним периодом
Влияние оказывать может как одно, так и другое
В основе - повреждение кожи и развитие воспаления
Спасибо, а мыть лицо и в целом можно?
Да, можно , но не часто
Спасибо
На здоровье
Здравствуйте, а можно Фуцидин под пластырь?