Воспаление

Больше месяца назад у ребёнка, 8 месяцев появились прыщи, насторожило что сразу сгруппированные вместе, я мазала Судокремом, эффекта не было, начала Неотанином, 3 дня помазала, всё посветлело, осталась жёлтая как корочкой, пятнышко, что на этом месте что то было, как перестала мазать, через 2 дня, снова всё в точности появилось, начала опять мазать Неотанином, опять посветлело, как отменила, в ночь сразу же опять воспалилось, начала опять мазать, уже не было эффекта и Фурацилином обрабатываю, масло ши, бесполезно, Дерматолог сказала это фолликулит, выписала Фукорцин и Неотанин, правильное ли лечение? боюсь Фукорцина, у неё это место итак сухое, фото прикрепила, как было сначала, не фоткала, но было не так ярко и не так выражено, это фотки уже с последнего раза, появилось 23 Января

Не знаю
22 года
30 Января ·Просмотров: 149·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,вероятно это стрептдермия

Обычно в данном случае назначают лечение:
Наружно Фуцикорт или Фуцидин Г 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.

Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.

С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а Фукорцин можно? Нам назначили Фукорцин 1 р д и Неотанин 2 р д 10 дней, нормальная ли схема? Можно ли так лечить?

Фукорцин на ограниченный участок тела можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит попробовать такой план лечения, что нам написал дерматолог? Мы были очно, но она сказала это Фокуллит, не сделаю ли я ей ожог Фукорцином, если это место итак сухое?

Не хотите Фукорциин .Возьмите Неотанин и антибиотик обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могу, просто спрашиваю не будет ли ожога? Антибиотик, который Вы написали? А Левомеколем нельзя обрабатывать? И скажите, пройдёт ли это бесследно? Боюсь, что останется пятно или шрам? И сколько лечится? Рецидив может быть? И с чем это связано? От чего?

Вероятно это не фоллкулит.

Фолликулиты в основоном в местах роста волос-на голове.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда её схема лечения неверная? Нам не поможет?

Не совсем.

Фоллиулит это инфекционное заболевание и надо соотвественно антибиотик.Так все быстрее пойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И чем нам лечить? У неё останется дефект на коже?

Я вам написал выше.Почитайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А, мазь да? Внутрь не надо? И скажите, вылечить можно это бесследно? Или останется? И от чего это?

Крем

Внутрь ничего не надо

Пройдет полностью бесследно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а можно Фуцидин наносить под пластырь?

Можно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на ограниченный воспалительный очаг.
В подобных случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ банеоцин наносить тонким слоем 2-3 раза в день с захватом здоровой кожи-10 дней,затем перейти на cicaplast b5 baume наносить 2 раза в день до восстановления кожного покрова.
Не заклеивать пластырем,не ковырять, на время исключить длительный контакт с водой ( не распаривать).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а с чем это связано? Врач выше писал, что это стрептодермия, антибиотик нужен? И скажите, Фукорцин с Неотанином надо? Нам выписала дерматолог и ещё, пройдёт ли это бесследно? Переживаю за дефект на коже

Чаще развивается при нарушении целостности кожного покрова ( например при микротрещинах, сухости).
Очаг на данный момент если не мокнет, то можно без фукорцина и неотанина. Антибиотик внутрь при таком ограниченном процессе не рекомендуют .Достаточно будет наружного антибиотика ( например фуцидин или бондерм или банеоцин.
Как правило, после воспаления может остаться поствоспалительное пятно, которое затем со временем проходит, для быстрого восстановления выше средство указано ( cicaplast b5 baume).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

На здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу пиодермии. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, на ощуп сухое пятно, можно Фукорцин? Он не иссушит?

Тогда лучше не надо . Фуцидина будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только Фуцидин? Можно Банеоцин, я пока им мажу? Пройдёт это бесследно? Боюсь, про дефект на коже и появление заново? После мази антибиотиковой? Что потом для заживления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там сверху пятна ещё красные воспаления

Можно банеоцин. После на восстановление цикла фат от Авен или цикапласт от ля рош позе 3-5 р в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а можно Фуцидин наносить под пластырь? Заклеивать

Фуцидин да можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на какое время, а то я читала, что нельзя заклеивать, надо дышать, а она так чешет и всё безуспешно

Фуциоин можно

С гормонами нельзя клеить , а этот крем со дел

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на формирование воспалительного элемента
В таких случаях рекомендуется под контролем врача рассмотреть лечение наружными антибактериальными препаратами,например фуцидин детям до 10-14 д

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, вчера начала, сегодня на этом пятне больше прыщей, можно заклеивать мазь под пластырем?

Такое может быть
Заклеивать не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как быть, она всё вытирает руками и боюсь в глаз попадёт?

Детям мажут пока спят

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для ограниченного воспаления
Фукорцин здесь не нужен
В подобной ситуации рекомендуют
- фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 8-10 дней
Главное
- не давить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, у неё рядом с глазом, боюсь, что попадёт в глаз? Как быть? Заклеивать нельзя? На фоне чего это, это стрептодермия? Там как будто прыщи красные и вот этот красный участок как ожог, долго ли лечится? Останется шрам? Я сегодня помазала Фуцидином 1 раз, вчера порошком Банеоцин? Можно ли было? Что нам оставить только Фуцидин и всё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она ещё и трёт вечно глаза

Я написала рекомендации выше
Посмотрите еще раз
Не заклеивать
Ничего не надо делать сверх того, что рекомендуют врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это стрептодермия? Или нет?

Контролируйте, чтобы не тер

Это ограниченное воспаление
Прекрасно лечится при соблюдении всех рекомендаций врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на фоне чего оно могло произойти? Сначало были как прыщи, из за того, что тёрла и попало что то? Или связано с зимним периодом

Влияние оказывать может как одно, так и другое
В основе - повреждение кожи и развитие воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, а мыть лицо и в целом можно?

Да, можно , но не часто

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а можно Фуцидин под пластырь?