Как перейти на другую смесь
Здравствуйте нашла вот такую схему перехода на другую смесь фото прилагаю,скажите вот например 1 день 60 мл новой смеси 150 старой,2 день 90 мл ново смеси,затем старой 120.я вот не пойму старой давай целый день по 120?или это в одно кормление потом можно 180 ?старую смесь он ел 180 сижу ломаю голову
Принятый ответ
Здравствуйте!
А какой возраст у малыша ? По какой причине меняете смесь ?
Адаптация к смеси может длиться 14 дней
Вводим постепенно
В первый день 10 мл в 1 кормление
Второй день 10 мл в 3 кормления
Третий день 20 мл в 3 кормления
Четвертый день 50 мл в 5 кормлений
Пятый день 100 мл в 4 кормления
Шестой день 150 мл в 4-5 кормлений
Сельмой день 180 мл в 6 кормлений
Вначале даем новую смесь , затем доком предыдущей ( готовим в разных бутылках )
При введении смеси может измениться цвет и частота стула
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Нам 6 месяцев какает мало
Обычно это не показание к смене смеси
А какой консистенции стул ?
Скажите а растительное масло можно давать мы уже на прикорме
Да, можно
А сколько дней отсутствует стул ?
2 дня какает зелёным густовато
А сможете фото стула прикрепить ? Прикорм уже начали вводить ?
А на какую смесь планируете перейти и какую кушает малыш ?
Кушал нутрилон премиум сейчас нан опти про
Попробую прислать
Смесь 2
Жду фото
Скажите вот еще вопрос я ввела все овощи кроме моркови?когда ее надо вводить.овощные салатики кукуруза цвет капуста морковь.след что надо давать каши тоже но не всегда ест.как давать введенные ранее пюрешки .фруктовые можно?
Морковь отварную можно с 6 месяцев
Фруктовые пюре можно давать вместе кашей либо в обед
А вот эти броколи кабачок?
Их можно вводить с начала прикорма
Мясо можно уже?
Нет я имею ввиду я их уже давала. Теперь их как давать в обед?
И вот еще меня волнует у нас встал вес,мы еще не ползаем крутится на животе пытается только отталкиваться встаёт на руки на четвереньки
7400 было у нас был в 5 месяцев переживаю
Мясо вводят с 6 месяцев
Ранее введенные продукты можно давать в обед
Вес у ребёнка входит в нормальный диапазон
Принятый ответ
Добрый день.
Уточните возраст малыша? В связи с чем решили одну смесь менять на другую? А также уточните какие смеси?
Схем перехода с одной смеси на другую достаточно много, каждая из них имеет место быть, то есть возможно выбрать именно ту схему, которая удобнее родителям
Возможно рассмотреть такую схему:
1 день - 30 мл 1 раз в день (желательно в первой половине дня, для того чтобы можно было отследить реакцию организма - сыпь, стул)
2 день - по 30 мл 2-3 раза в день
3 день - по 30 мл в каждое кормление
4 день - по 60 мл в каждое кормление
5 день - по 90 мл в каждое кормление
Таким образом за пять – семь дней возможно полностью перейти на новую смесь
Либо возможно использовать другую схему :
1 день - 30 мл 1 раз в день
2 день - по 60 мл 2-3 раза
3 день - по 90 мл 4 раза в день
4 день - по 120 мл 5-6 раз в день
И далее увеличивается на 30 мл, до объема который кушает ребёнок
А старой то сколько давать?
До полного обьема разового.
То есть если ребёнок кушает 180 мл за один раз
Если новой дали 30 мл, следовательно старой даем 150 мл
Спасибо за объяснение)
На здоровье 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, главное, чтобы переход на новую смесь был постепенным, чтобы уменьшить дискомфорт для пищевартельной системы. Однако при смене смеси может наблюдаться изменение стула, даже при плавнои переходе. Расскажите сколько сейчас малышу? Какие смеси?
Принятый ответ
Здравствуйте. Переход на другую смесь должен быть постепенным в несколько дней
Обычно рекомендуется переходить плавно, поэтапно начиная в 1 день с 30 мл новой смеси даём перед одним кормлением, затем свою смесь даем оставшийся объем. Во 2 день по 30 мл в 2 кормления + своя смесь оставшийся объем. В 3 день 3 кормления по 30 мл новой + своя. В 4 день по 60 мл в 3 кормления + своя смесь. В 5 день по 60 мл во всех кормления+ своя смесь. В 6 день по 90 мл во всё кормления + своя смесь. В 7 день и далее переводим на весь объем на новую смесь и убираем старую смесь полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На новую смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.
Это наиболее мягкая схема перехода, если позволяют запасы старой смеси.
Здравствуйте. Переход обязательно плавный, постепенный. Адаптация проходит в течение 2-3 недель. Может меняться стул, цвет и консистенция. Частота стула: чаще в день, реже - раз в несколько дней. Естественно будет реагировать животик, вздутие или метеоризм.
В первый день 30 мл новой смеси даём перед одним кормлением, затем свою смесь допиваем оставшийся объем.
Во второй день по 30 мл в 2 кормления + своя смесь.
В третий день 3 кормления по 30 мл новой + своя
В четвёртый день по 60 мл в 3 кормления + своя смесь
В пятый день по 60 мл во всех кормления+ своя смесь
В шестой день по 90 мл во всё кормления + своя смесь
В седьмой день и далее переводим на весь объем и убираем свою смесь полностью