Аллергия у 5 месячного ребёнка

Сдали анализы прокоментируйте пожалуйста результат

30 Января ·Просмотров: 72·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным результатам анализов аллергии не определяется

Как правило, для ребенка этого возраста подобные исследования диагностически не значимы в силу возраста

Аллергия к белку коровьего молока устанавливается на основании клинических проявлений

Принятый ответ

Здравствуйте.
В представленных анализах уровень иммуноглобулина Е к исследованным аллергенам не повышен(результат отрицательный).
У детей до года проведение аллергодиагностики по методике ИФА может быть недостаточно информативно.
Наиболее чувствительной у детей до года считается аллергодиагностика с исследованием уровня иммуноглобулина Е (IgE ) к аллергенам по методике Иммунокап.
Для более развернутой информации обычно рекомендуется по методике Иммунокап исследование уровня иммуноглобулина Е по отдельности к каждому из 3 белков молока-альфа лактальбумину,бета лактоглобулину,казеину;эта информация позволяет врачу правильно составить рацион питания ребенка.
Кроме того, рекомендуется оценивать реакции ребенка при контакте с аллергеном- при приеме молока-появление колик,срыгивания,запора,диареи или примесь слизи ,крови в кале-подобные реакции могут быть вызваны другим механизмом аллергии(не-IgE-опосредованным),который лабораторными методиками определить невозможно.
При контакте с животными чаще всего проявлениями аллергии могут быть нас морк,чихание,зуд век или высыпания на коже .
Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В приложенных анализах не выявлено сенсибилизации к молоку, к аллергенам кошки и собаки.
Результаты аллергологического тестирования необходимо сопоставлять с симптомами , которые беспокоят ребенка,так как не при всех клинических проявлениях анализы на определение специфических иммуноглобулинов е будут информативны.
Данные анализы обычно рекомендуют к сдаче при острых аллергических реакциях ,которые развиваются в первые минуты -часы и проявляются в виде таких проявлений как: крапивница,ангиоотеки,рвота, кашель, свистящие хрипы, затруднение дыхания, кашель,обострение атопического дерматита,острые симптомы со стороны носа в виде зуда,чихания,насморка с прозрачным отделяемым,зуда в глазах, покраснения, слезотечения.

Некоторые симптомы аллергических реакций (прожилки крови в стуле, плохие прибавки в массе тела,обострение атопического дерматита) могут возникать по другим механизмам (по замедленному типу),в таком случае аллергологическое тестирование не информативно.

С какой целью сдавали анализ и что беспокоит ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, хрипит во время сна будто насморк

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И были в Оак повышены эозинофилы, сдали кал паразитов нет.

Аллергический ринит редко встречается у детей грудного возраста.
Чаще всего такие симптомы связаны с физиологическими особенностями строения лор-органов - с анатомической узостью носовых ходов.
Эозинофилы необходимо оценивать в абсолютных значениях в общем анализе крови,а не в процентах.
При однократной фиксации повышения эозинофилов в абсолютном значении обычно рекомендуют контроль анализа через 2 недели сдачи ,иногда повышение эозинофилов может встречаться транзиторно (их повышение не является надёжным маркером наличия аллергии)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну пока что получается можно вводить в прикорм белок коровьего молока? И контакт с собакой

Ребенок уже получает данный белок в составе смеси (на сколько правильно я поняла из предыдущих вопросов ребенок на смеси).
По возрасту в прикорм могут быть введены творожки (с 8 месяцев)

Принятый ответ

Здравствуйте у ребенка
анализ на специфические IgE к коровьему молоку, эпителию кошки и собаки показал значения ниже 0,35 , что соответствует отрицательному результату. Это означает, что по данным лаборатории явной IgE-опосредованной аллергии на эти аллергены не выявлено. При этом клинические проявления аллергии могут сохраняться за счёт других механизмов например, не-IgE-опосредованной реакции поэтому при симптомах на коже или пищевые продукты необходимо обсудить с педиатром или аллергологом дальнейшее наблюдение и коррекцию питания.