Крапивница по ночам

Уже на протяжении года меня мучает крапивница, появляется исключительно, когда я сплю именно ночью, на утро, когда проснусь может пройти и без таблеток, самостоятельно. Она ещё гуляет по телу, ноги, руки, живот, ягодицы. Я сейчас пью уже полгода кестин 20мг на ночь, полностью купирует аллергию, иногда отменяю его и аллергия возвращается спустя дня 3-4. Врач говорит, что это хроническая крапивница, и мне остается только ждать. Анализы никакие не назначали, только оак и биохимию. По ним ничего не нашли. Подскажите, какие анализы можно сдать? Я уже начинаю думать, что у меня паразиты, потому что по ночам иногда скриплю зубами. Какие анализы сдать, чтобы их выявить?

экзема
23 года
30 Января ·Просмотров: 241·Диана

Здравствуйте,Диана..
В развитии крапивницы могут иметь значение инфекции-вирусные , бактериальные (Helicobacter pylori), паразитарные (лямблии, гельминты);
заболевания внутренних органов(болезни щитовидной железы, печени, поджелудочной железы,почек, ЖКТ), аутоиммунные заболевания,реакции на холод/тепло,на прием
лекарств,поливитаминов,БАД, аллергические реакции ,стрессы.
В программу обследования ,кроме клинического и биохимического анализа крови,могут быть назначены :
ПЦР кала на гельминты и простейшие,анализ на Helicobacter pylori,ТТГ ,Т3 Т4, АтТПО, АтТГ для оценки состояния щитовидной железы,при нарушении стула-анализ кала на дисбактериоз с чувствительностью к бактериофагам,анализ на циркулирующие иммунные комплексы(ЦИК),компоненты комплемента С3,С4;
для первичной аллергодиагностики информативна панель Protia AllergyQ IgE 44 аллергена -делают Гемотест, Инвитро .
В лечении крапивницы используется курсовое применение антигистаминных препаратов 2 поколения -Кестин, Никсар, Ксизал, Зиртек-могут применяться в виде курсового лечения.
При зуде эффективен крем/спрей Неотанин- не содержит гормональных компонентов,можно использовать длительно.
При прогрессировании высыпаний, появлении отеков могут быть назначены инъекции Преднизолона или Дексаметазона(вызов СМП).для ухода за кожей рекомендуется использовать гипоаллергенные линии косметики- Атопик, Липобейз,б Эмолиум, Биодерма- -шампунь, гель для душа,крем.
Рекомендуется минимизировать прием наиболее аллергенных продуктов -шоколад,мед,морепродукты, фастфуд,клубника,малина, земляника ,цитрусовые, орехи.
Рекомендуется очная консультация аллерголога по результатам анализов и при наличии показаний консультации эндокринолога,гастроэнтеролога и других специалистов .
Всего доброго.

Надежда Дмитриевна, здравствуйте, подскажите, нужно ли отменять кестин перед данными анализами, не будет ли он как-то на них влиять?

Принятый ответ

Прием Кестина на результаты аллергодиагностики не влияет,и отменять его не требуется;перед сдачей других анализов оптимально ознакомиться с правилами подготовки к анализу на сайте лаборатории .

Надежда Дмитриевна, хорошо, спасибо