Прием лекарств

Добрый день! Есть полип в желчнопузырн, и гастрит с эрозией. Для лечения гастрита выписали разо 1 масяц, после де нол тоже месяц. Далее хелинорм, сейчас как раз пью хелинорм. Но подучилось так, что доктор выпивала еще бак сет , который я пропила всего 2 недели, и забыла про них…. Теперь очень переживаю… такой вопрос у меня, если сейчас начну принимать что то для кишечника, что лучше принимать? Дома есть лактофильтрум, но могу купить и другое… И как совмещать с хелинорм? Бывают вздутия, и есть ан трещина. И по поводу хелигорм, в какой лучше дозировке? На упаковке указано 2 в день и во время еды, врач указал 1

Синдром жильбера
27 лет

Добрый день
Подскажите а на хеликобактер пилори вам проводилось обследование ?

Анна Михайловна, нет, когда хотела сдать, сказали нет смысла, потому что уже начали лечить

Конечно так как есть эрозийный процесс у вас вам необходимо
Пройти дообследование на хеликобактер сдать антиген в Кале или урезанный дыхательный тест на фоне полной отмены препаратов ипп, висмута и антибиотиков через 4 недели после отмены
А бак сет вам по поводу вздутия назначили ?

Анна Михайловна, нет, я думала его в комплексе с этими препаратами надо пить, может для трещины? Не знаю, докто

Я бы все таки рекомендовала понять причину вашего вздутия
Сдать Водородный дыхательный тест для исключения сибр
Проблем со стулом нет ?
При положительном результате на сибр
Необходима санация кишечника
Альфа-нормикс 200 мг по 2 таб 3 раза в сутки 14 дней Повторный курс лечения следует проводить не ранее чем через 20–40 дней.
Энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки 10 дней
Бак сет по 1 капсуле 1 раз в сутки в течение 14 дней
Или нормобакт по 1 Саше 3 раза в сутки во время приема пищи 14 дней
На хеликобактер обязательно !
Сейчас для того чтобы убрать вздутие рекомендую
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи 14 дней или продолжить до 1 месяца
Эспумизан по 2 капсулы 3-5 раз в сутки

Анна Михайловна, хелинорм как мне пить?

Хелинорм лишь снизить активность хеликобактерной инфекции
Но полностью от нее не избавит

Анна Михайловна, я понимаю, мне прописали , и я уже его купила , как его принимать?

Принятый ответ

по 1 капсуле 2 раза в день во время еды (утром и вечером). Важно придерживаться курса — 28 дней

Анна Михайловна, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать