Температура
Здравствуйте. Болею неделю. Была t 37,7 один день. В остальные дни поднималась только вечером до 37,5. Принимаю арбидол и амоксиклав и вот на 3-й день приема амоксиклава и 6 день болезни t поднялась до 38 и держится целый день. Это как расценивать не подходит антибиотик или присоединение бактериальной инфекции? Есть еще кашель небольшой
Здравствуйте. Если это вирусная пневмония, антибиотики вообще не помогают. Сайте ПЦР на Ковид-19, общий анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови. Если температура более 5 дней-КТ лёгких.
Добрый день! Для того , чтобы понять есть ли необходимость в назначении антибактериальной терапии желательно сдать клинический анализ крови. Так как на сам вирус антибактериальный препарат не действует, а действует лишь на присоединившуюся бактериальную флору.
Длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. Из противовирусных препаратов лучше все же использовать препараты рекомбинантного интерферона с антиоксидантами, они обеспечивают локальную и системную реакцию организма на элиминацию вируса в эпителиальные клетки и последующую репликацию вируса. Не забывайте про обильное теплое питье, не менее 30 мл. на кг веса, а также витамин С.