Высокая температура

Ребёнок 2,5 года. 3 января заболели ветрянкой в ночь поднялась температура и началась сыпь. До 7 числа температура периодически поднималась и появилась сыпь, но с 8 все прекратилось. Стали отгадать корки. Мазать каламин и давали парацетамол. Температура сбывались быстро. 12 числа вечером поднялась температура 37,5, к утру народа 39,6. Сдали анализы, прописали нормомед, амоксиклав, полиоксидоний свечи 6 мг. Температура поднималась весь день каждые 4 часа. В ночь вызвали скорую, после укола до утра не было температуры. Сегодня в 15.00 опять 39,3, дала нурофен, не было до 22.00. Сейчас опять 39. Симптомов нет никаких. Что делать? Что говорят анализы. Завтра опять на очной пиием

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализа

Елена Анатольевна, прикрепила

В общем анализе крови анемия, имеются признаки бактериально-вирусного воспалительного процесса - повышен уровень нейтрофилов. В моче незначительно повышен уровень эритроцитов, но это может быть обусловлено токсическим воздействием температуры и интоксикации. Показания для назначения антибиотиков есть.

Елена Анатольевна, меня беспокоит очень высокая температура, которая плохо сбивается. Антибиотик принимаем уже 2 дня, а температура не снижается. Правильно ли рассчитана дозировка? Амоксиклав 250 по 4 мг 3 раза в день. Вес ребёнка 14,8 кг

Елена Анатольевна, когда примерно на приёме антибиотик должна снизится температура? Даю бак сет ещё

Доза антибиотика достаточная. Эффективность антибиотиков оцениваем через 72 часа - уровень температуры, кратность применения жаропонижающих средств, аппетит, активность. Биопрепарат продолжайте

Елена Анатольевна, спасибо большое за помощь. Очень боюсь, что это осложнения ветрянки, которые вовремя не диагностированы

Елена Анатольевна, скажите как лечить анемию. Насколько у нас низкий уровень гемоглобина?

Нужно будет повторить кровь через 7-10 дней после выздоровления. Параметры по анемии часто искажаются на фоне ОРВИ

Принятый ответ

Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, анализы.

Вероника Юрьевна, прикрепила

По анализу крови действительно есть бактериальная инфекция, антибиотик вполне оправдан, только не забудьте про пробиотики .

Вероника Юрьевна, даю бак сет. Скажите, пожалуйста, когда должна начать снижаться температура?

Бак сет-достаточно хороший вариант. В целом эффект от антибиотика идёт через 48-72 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу бактериальная инфекция
Показан антибиотик

Мария Алексеевна, принимаем антибиотик амоксиклав 250 по 4 мл 3 раза в день. Вес ребёнка 14,8. Нормомед 4,5 мг 3 раза в день. Достаточно ли этого?

Мария Алексеевна, что значит бактериальная инфекция? Как её правильно лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови, у ребенка какая -то бактериальная инфекция. Когда назначен был Амоксиклав? Анализ мочи в норме.

Анна Сергеевна, вчера выпили 2 раза, сегодня 3 раза по 4 мл

Тогда продолжайте прием данного антибиотика (эффективность препарата оцениваем на ранее, чем через 48-72 часа - снижение температуры, улучшение самочувствие, улучшение аппетита).

Принятый ответ

Здравствуйте! Как себя чувствует ребенок? По общему анализу есть признаки бактериальной инфекции. Продолжайте прием антибиотика. Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа.

Мария Николаевна, ребенок чувствует себя лучше. Антибиотик пропили 5 дней. Температура упала и появилась сыпь на животе и спине, как сыпь вышла Температура упали и больше не поднялась. На сегодняшний день сыпь почти ушла совсем

Сыпь ветряночная?

Мария Николаевна, нет ветрянка прошла 13 января

Хорошо, что идет положительная динамика. Сыпь не нарастает. Ввиду того что, Вы пишите что ее практически нет, трудно сказать на фоне чего могли быть высыпания.

Мария Николаевна, подскажите, пожалуйста, какие препараты железа можно в нашем возрасте? По анализом в ребёнка анемия

Надо досдать биохимию крови: ферритин, ОЖСС. Потом, как вариант, можно пить препарат тотема