Прекращение лактации
Доброй ночи!Поставили диагноз: недостаточность кардии,дистальный поверхностный рефлюкс-эзофагит,диффузный поверхностный гастрит,единичные эрозии желудка.Я на грудном вскармливании,врач сказала завершать гв.Купила достинекс для прекращения лактации. Как его применить правильно с терапией которую назначили?(фото терапии прикрепила) Не навредит ли достинекс эрозиям?в инструкции написано с осторожностью в моем случае.
Добрый вечер
Есть препараты , которые разрешены при грудном вскармливании и которые заживляют изменения слизистой ( в том числе эрозии)
В чем необходимость прерывания вскармливания ?
Есть слабительные разрешенные при вскармливании - в том числе форлакс, лактулоза.
Прием тримедата и альфа нормикса при ГВ не рекомендован
Что вас беспокоит ?
Дорой ночи,уважаемый доктор!Тошнота,боль в желудке,чувство тяжести,изжога,отрыжка,вздутие.Запоры с младенчества,но сейчас на форлаксе проблем со стулом нет,только вздутие сильное.
При грудном вскармливании разрешены препараты для снижения кислотности - лосек мапс 20 мг ( курс до 2 недель , но возможен и более длительный прием)
Он может купировать жалобы и при нормализации стула не вынудит прекращать вскармливание
Также есть препараты , которые разрешены к приему при метеоризме, отрыжке - к ним относится пепсан Р
Он содержит экстракт ромашки и диметикон - 120 мг , в больше дозе , чем в других пеногасителях
Препарат в саше
Принимают от 1-3 раз в день
За час до еды
Возможен курсовой прием или прием по требованию
А эрозии при этом лечении пройдут?
Конечно.
Мы эрозии заживляем препаратами для снижения кислотности
Это поверхностные дефекты слизистой
Они и без лечения заживают ( как и язвы, которые мы можем находить на стадии рубца, хотя язва намного глубже, чем эрозия)
А вы принимаете в Москве?к Вам можно как то попасть на прием?
Да, в профиле указано моем место приема
Простите пожалуйста,не могу найти в какой клинике,можете написать?
Принятый ответ
Обновила страницу
Все нашла,в медси.Тогда запишусь к Вам на прием.Спасибо Вам огромное за помощь,у меня появилась надежда не прекращать лактацию,и вылечить свою проблему.