Не может нормализоваться стул
Пропила курс лечения трихополом 2 месяца назад,без лекарств, восстанавливающих флору А после Нового года после кофе с молоком расстроился стул и никак не может прийти в норму. 7 лет назад удален желчный.
Принятый ответ
Здравствуйте, до скольки раз в день? Вздутие есть?
Юлия, вздутия нет. Как поем начинается неприятное в животе, побаливает. И через какое то время хочется в туалет.
Начните приём Тримедат 2 раза в день 14дней, Бактистатин 3 раза в день в течении месяца
Также сдайте копрограмму
Юлия, я пропила Бактистатин неделю. Продолжать его пить, а можно его Линексом заменить?
Можете заменить да.
Либо продолжать тоже можно .
Принятый ответ
Здравствуйте. принимайте энтерофурил 2капс(200мг) через 8 часов- 7 дней, потом энтерол 2 капс. 3 раза в день -7 дней, затем Бифиформ 2т. 2 раза в день-14 дней. Фоном должен служить прием Лактофильтрум 2т 3 раза в день-14 дней( в перерывах между приемом лекарств. Диета с ограничением жиров, овощей. Побольше каш,крахмалистых продуктов.
Инесса, это все принимать в последовательности я так поняла, сначала Энтерофурил, потом Энтерол и последним Бифиформ. И на протяжении всего лечения Лактофильтрум.
Да, так правильно.Только лактофильтрум не на протяжении всего лечения, а только 14 дней. параллельно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько раз в день стул? Когда последний раз делали УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови?
Марина, стул странно не каждый день, а через день, но не нормальный. Анализ крови делала в ноябре. УЗИ давно не делала.
Какие результаты анаизв крови? Что значит ненормальный стул?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для корректировки лечения целесообразно пройти обследование:
Общий анализ крови
Биохимию крови (аль, аст, билирубин, ггтп, щелочная фосфатаза, холестерин, глюкоза)
Узи органов брюшной полости
В настоящее время применяйте : мебеверин 200мг*2 раза в день 2 недели, энтерол 250*2 раза в день 10 дней, с 11 дня пробиолог форте 1 к*1 раз в день!
После дообследования-коррекция терапии!
Принятый ответ
Начните сейчас прием лактофильтрума 2 к 3 раза в день и тримедата 200 мг 3 раза 14 дней.
В плане-узи брюшной полости, копрограмма.