Алкоголь после 3 прививок
Здравствуйте. Сделал 3 привики кокав на 1,4,8 дни. (Сдвинул, но уже и ладно, так как собака через 10 дней жива, как я понял я уже не заболею, верно?) С сомента 1 прививки не пил алкоголь 50 дней. Можно ли уже выпивать? Очень сильная путаница, разная информация в интернете. Пожалуйста, проконсультируйте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Алкоголь никак не влияет на эффективность прививок, тем более если курс прерван, никаких рисков нет, живите совершенно спокойно и не переживайте, алкоголь можно в меру
Принятый ответ
Здравствуйте, собака жива, значит рисков заражения не было. Обычно вакцинацию прекращают в таких случаях. Да, алкоголь пить можно, так как на образование иммунитета он не повлияет и вакцина сейчас современная, осложнений на нервную систему не даёт. Но желательно употреблять алкоголь в умеренных количествах.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Принятый ответ
Здравствуйте!
Алкоголь не рекомендуют употреблять во время проведения вакцинации. С учетом того, что животное живо, риска заражения бешенством не было и вакцинация досрочно прекращена все ограничения снимаются, алкоголь разрешен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь.
В описанной ситуации риск заражения бешенством исключен, так как собака прожила более 10 дней. Поэтому можно вернуться к повседневной жизни (в том числе приёме алкоголя в минимальных количествах).
Принятый ответ
Максим, здравствуйте.
Так как животное живо, то вакцинацию целесообразно прекратить досрочно. Вашему здоровью ничего не угрожает. Прием небольших доз алкоголя на эффективности вакцины не сказывается. Сейчас алкоголь разрешен.
Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют закончить вакцинации по бешенству. Так как собака через 10 дней жива, значит она бешенством не больна бешенством и риска при контакте с ней не было . Живите спокойно нормальной жизнью.