Кровь из носа 8 недель
Добрый день. В 8 недель Б пошла кровь из носа, очень быстро остановилась,самочувствие в норме. Нормально ли это или надо как-то обследоваться? Вчера 27.01.21 встала на учёт, измеряли давление в том числе - все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сдать клинический анализ крови, тромбоциты - посмотреть их уровень и контроль давления
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, если носовые кровотечения не повторяются, то ничего делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Однократный эпизод носового кровотечения не требует обследования. Что у Вас с кровоточивостью? Десны, менструации до беременности длительные, обильные? Беременность первая? Синяки часто повторяются? Общий анализ крови, коагулограмма есть?
Адэль, беременность первая,кровь сдам только на следующей неделе. Менструации были 5-6 дней,средней обильности, Десны не кровоточат.
Эльвира, не пугайтесь, страшного на данный момент ничего нет, как раз на следующей неделе сдадите анализы крови - а по результатам будет понятно, нужна консультация гематолога или нет. Артериальное давление какое?
Адэль, 110/70
Хорошо. Эльвира - не переживайте, срочности никакой нет, бежать к врачу обследоваться не нужно, но в плановом порядке обязательно сдайте анализ - чтобы исключить патологию свертываемости, и убедиться - что это просто перестройка организма во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает при беременности из-за повышенной проницаемости сосудов, после родов обычно исчезает. Какое был результат общего анализа крови? коагулограммы?
Араксия, анализов крови пока нет,на следующей неделе сдаю.
Поняла. Тогда нужно посмотреть анализы. Может тромбоциты низковаты будут. Но если отклонений не будет, то страшного ничего в этом Нет, не переживайте. Это связано с беременностью и пройдет само собой после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы ковид не переносили? Препараты типа аспирина или Кардиомагнила не принимаете сейчас?
Валерия, ковида не было. Принимаю фолиевую,Магне В6 форте, утрожестан на ночь свечи, аквадетрим 3000 ед
В таком случае, сейчас надо сдать клинический анализ крови и коагулограмму. Сейчас у вас идёт перестройка организма. И некоторые ткани на привычную нагрузку реагируют иначе. Возможно был скачок давления, что и вызвало носовое кровотечение