Уреаплазма
Что делать партнёру, если у его жены нашли уреаплазму (уреатикум и парвум) 10 в 2.8 степени (всё остальное идеально по анализу фемофлор16) , самому анализы нет сейчас возможности сдать. Гинеколог сказала жену не лечить, количество небольшое. Так это или нет? Правда можно не лечить? Ничего самого не беспокоит.
Если у партнерши жалоб нет,действительно,лечение не требуется.Вам,если Вы ранее никогда не сдавали мазки,то в проф.целях вам необходимо сдать мазки
Луиза, правда, что мужчинам лечат уреаплазму даже 10 в 1 степени?
Принятый ответ
Нет,в первую очередь выступают клинические проявления.Лечение партнёры проходят лишь в том случае,если речь идёт о планировании беремннности
Луиза, может быть внезапно бесплодие, чтобы не заметить этого? Или будет клиника?
Чтобы понимать,фертилен ли мужчина,необходимо сдать спермограмму+MAR-тест.Уреапоазма-не показатель бесплодия
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно проигнорировать лечение.
Дмитрий, правда, что мужчинам лечат уреаплазму даже 10 в 1 степени?
Нет,только если есть жалобы или признаки воспаления.
Принятый ответ
Добрый вечер ! Уреаплазма обнаружена в пределах допустимой нормы . Если жалоб нет , то в принципе можно не лечить , а Вам при возможности сдать анализ андрофлор скрин .
Марина, а может быть внезапно бесплодие, чтобы не заметить этого? Или будет клиника?
Ольга , клиники не будет . Можно заметить или понять когда не происходит зачатие .
Принятый ответ
Здравствуйте! Если жалоб нет, то лечение не требуется. Если планируется беременность, то лечить.
Галина, может быть внезапно бесплодие, чтобы не заметить этого? Или будет клиника?
Это условно-патогенная флора, которая не ведёт к бесплодию. Чтобы оценить фертильность мужчины, нужно сдавать спермограмму с МАР-тестом.