Опушение влагалмща

Здравствуйте, нормально ли так выглядит вход во влагалище? Что это за две выпуклости как бы ? Это опущение? Очень переживаю. Проблем не ощущаю, при чихании если не сдерживаться, может быть непроизвольное мочеиспускание. Двое родов, абортов не было, роды естественные. Проблем тоже не было. Лишнего веса нет. Занимаюсь пилатесом.

Нет
39 лет
31 Января ·Просмотров: 95·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если речь о стрессовом недержании мочи, можно думать о слабости мышц тазового дна.
Рекомендуется не понимать тяжести, избегать запоров, не выполнять упражнения «на корточках», делать гимнастику для мышц тазового дна. Бывает эффективен лазерный лифтинг влагалища.
Образование — передняя и задняя стенки влагалища, внутренние поверхности малых половых губ. Можно говорить о нормальной анатомии, незначительном опущении стенок, как у любой рожавшей женщины. Меры профилактики в начале комментария.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото сложно ответить и не очень хорошо видно. Но похоже на опущение стенок влагалища. Для более точной диагностики нужен очный осмотр. После родов у женщин часто бывает такое. Для профилактики прогрессирования ощущения можно начать делать упражнения кегеля несколько раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению по фото очень плохо видно и нельзя точно сказать есть опущение стенки влагалища или нет, Если есть подтекание мочи или недержание, то в этом случае рекомендовано обратиться на очный осмотр, при опущении начальной степени можно использовать упражнения Кегеля