Не понимаем результат анализа крови

Добрый вечер! Не понятен результат анализа крови у дочери (полных 5 месяцев). Сдавали для определения группы крови и резус фактора, так как нужные данные в выписке из роддома (в обменной карте) не были указаны.

Принятый ответ

Здравствуйте, на бланке только указан резус фактор, он положительный

Принятый ответ

Здравствуйте, на бланке только резус фактор, он положительный

Принятый ответ

Резус фактор положительный

Принятый ответ

Здравствуйте, указан резус- положительный

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую пересдать

Сергей, добрый вечер! Через какое время? Ребёнку 3 месяца, вену распахали когда брали кровь.

По мере необходимости. Дата определения роли не играет. И возможно есть вариант - взять кровь из пальца. Рекомендую обратится с этим вопросом в лабораторию

Сергей, то есть во врачебной практике для определения группы крови взять анализ у пальца у малыша?

Здравствуйте, резус положительный. У родителей какой резус?

Ксения, у мамы 2 положительная, у папы 3 отрицательная.

Здравствуйте!
Резус фактор положительный. Вам должны были определить группу крови по системе АВО. Нужно уточнить этот момент в лаборатории.

Анна, добрый вечер! То есть нам через терапевта нужно уточнить АВО, сдавали в обычной детской полеклиники.

Через Вашего педиатра уточнять этот вопрос. Все верно.

Резус фактор положительный. Вам должны были определить группу крови по системе АВО. Уточните - брали ли кровь на группу у вашего педиатра или в лаборатории.

Ольга, спасибо большое. То есть получается педиатр сам делает запрос в лабораторию, делали в обычной полеклинике. О

Да, педиатр и сам может это сделать. У вас, если сдавали в обычной поликлинике, никаких выходов на лабораторию и не будет.

Ольга, скажите, а я могу уточнить в роддоме, почему данной информации нет в выписке ребёнка, роддом все равно берет анализ крови у младенцев.

Можете, конечно. В выписке эта информация обязательно должна быть.

Ольга, у меня не было, а вчера звонила в приёмную роддоматам сказали, что они не указывают эти данные и мне не скажут, только по запросу педиатра из детской полеклиники.

Позвоните в свою страховую и на горячую линию роддома. Это информация, которая доступна родителям, и ни о каких запросах речи не идет

Ольга, спасибо большое за информацию.

Добрый день, приложите анализы, на бланке только группа крови

Анна, добрый день! Реквизиты анализа вложены в обращение, другими документами не располагаю. Там указан только резус фактор

Понятно. Резус-фактор положительный