Пятый день определенная слабость. Легкое пожелтение верхней части тела.

Здравствуйте. С 27 января появилась слабость. Но сильной я её назвать не могу. А 29 января - обнаружилось пожелтение кожи.. Причем - только выше пояса. Больше никаких симтомов нет. Что необходимо сделать в первую очередь (какие анализы). что-бы подтвердить/опровергнуть возможные причины? Пол - мужской. Возраст - 57. Хронических - нет. Вес - в норме.

Нет
57 лет
31 Января ·Просмотров: 45·Роман, Волгоград

Здравствуйте!
Меня зовут Наталья Юрьевна, я специалист сервиса Спроси Врача.
Нужно сдать в первую очередь кровь на общий анализ крови, биохимию (билирубин, алт, аст, щелочная фосфат аза, ггтп, срб). С результатами очно к терапевту.

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют оценить следующие показатели.

1. Общий анализ крови, СРБ.
Позволит оценить общее состояние организма, исключить признаки анемии, инфекционного и воспалительного процессов.

2. Биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции, щелочная фосфатаза, гамма-ГТ, глюкоза, мочевина и креатинин, общий холестерин.
Оценивают функцию внутренних органов.

3. Гормоны щитовидной железы: анти-ТПО, ТТГ, Т4 свободный.
Позволит оценить гормональную активность щитовидной железы, которая регулирует обмен веществ в организме, а так же работу сердечно-сосудистой и нервной систем.

4. Так же рекомендуют выполнить УЗИ органов брюшной полости и сдать анализ на гепатиты В и С.

Скажите, стул и моча не изменились в окраске?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Маргарита Валерьевна, - добрый вечер!
""Скажите, стул и моча не изменились в окраске?""
Нет. Ничего такого....

Принятый ответ

В таких случаях рекомендуют вышеуказанные дообследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Маргарита Валерьевна, - Спасибо большое...!

Здравствуйте, при описанных симптомах исключаем заболевание печени, анемию, для этого назначаем анализ крови общий, анализ крови на АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, с-реактивный белок. Далее уже по выявленным отклонениям, если печеночные показатели высокие, то назначаем УЗИ печени.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Здравствуйте. В таких случаях обычнорекомендуется сдать оак , биохимический анализ (билирубин с фракциями, алт, аст, Креатинин, общий белок, щф, ггт, электролиты ), пройти узи органов брюшной полости.

Роман, здравствуйте!
Пожелтение склер может быть на фоне застоя желчи, нарушение ее оттока.
В таких случаях в первую очередь самым умкстным может быть сдать ряд анализов:
1. Общий анализ крови, соэ, срб.
2. ферритин
3. витамин в12и в6, фолиевая кислота.
4. вит д, магний, цинк, калий
5. ТТГ, т4 свободный.
6. Развернутый биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин, мочевая кислота, холестерин и его фракции, вирусные гепатиты В и С
7. Полный анализ мочи
8. узи обп

Не злоупотребялете алкоголем?

Роман, здравствуйте!!

Ознакомилась с вопросом!!

В подобных случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, срб, алт аст ггтп щф билирубин

Подскажите пожалуйста беспокоит ли вас дискомфорт( боль, тяжесть) в правом подреберье??
Были ли у вас проблемы с желчным пузырем, печенью ?
Употребляли ли в пищу продукты богатые каротином( морковь тыква Перец, хурма , облепиха, грейпфрут?