Что делать при латеральном эпикондилите
Появилась боль в локте, которая очень долго не проходила. Через 4 месяца сделал МРТ, диагноз: латеральный эпикондилит. Подскажите, что делать, как лечиться? И возможно ли полностью вылечиться? вернуться к физическим тренировкам?
Доброе утро. Лечение возможно, но при появлении данного забелевания физическая нагрузка на руки должна быть исключена на долгий срок. Лечение начинают с простого и заключается в фиксации локтевого сустава в бондаже усиленного лентами (перед сном снимать) на 1 мес, физио лечение электрофорез с гидрокортизоном (или дексаметазоном) 10 сеансов, прием препарата Трентал в течении 10 дней, местно гель диклофенак 5% 2 раза в днь или крем аэртал.
Ольга, т.е. я всё таки смогу через какое-то время вернуться к физическим нагрузкам? Просто начитался в интернете, что это на всю жизнь
Принятый ответ
Если полноценно восстановить то занятия возможны, но вся нагрузка должна будет возвращаться по-тихоньку, без форсирования ситуации.
Ольга, Спасибо Вам большое за рекомендации)