Видны ли метастазы на снимке ?

Добрый день! Собаке около 7 лет, метис Стаффорда, брали из приюта поэтому точный возраст определить невозможно, в декабре увидела опухоль на задней лапе, дискомфорт не приносила, хорошо двигалась под кожей, стала быстро расти и за месяц увеличилась вдвое, буквально за пару дней до операции затвердела и лапа опухла, поднялась температура, 5 января 26 проведена операция по ударению, гистология пришла только сегодня, онкология. Сегодня 31.01.26 сделаны рентген грудной клетки и узи брюшной полости! Узист сказал что якобы метастазы, но врач онколог посмотрел и сказал что они выглядят не так и не нужно переживать, но химию делать придется, хотелось бы услышать мнение еще нескольких врачей! Заранее благодарю, уважаемые ветеринары!

7 лет
31 Января ·Просмотров: 61·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
На прикрепленных рентгеновских снимках признаков метастазирования не видно, маленькие беленькие точечки - это участки минерализации, вариант нормы для животных, особенно возрастных.
По результату гистологии у Вашего питомца лимфома и по протоколу лечения химиотерапия требуется.

Добрый день!
Спасибо большое за хорошие новости🥹
Да химию будут делать но врач пока думает над тем какой протокол выбрать

Принятый ответ

При лимфоме пепарат выбора - ломустин 60-80 мг/м2 внутрь 1 раз в 14-21 день от 3 до 5-6 раз.
Но в каждом конкретном случае протокол подбирается индивидуально.
Скорейшего выздоровления Вашему питомцу!

Спасибо Вам еще раз, надеюсь на ремиссию у нашей Милки